Спутниковое телевидение и приборы для работы с ним: выбор, подключение и настройка - Часть 1

  • 08 июля 2018 09:26:48
  • Просмотров: 552
 

Значительное количество пользователей сегодня устанавливает у себя даже в городах спутниковые антенны. Причем многие не прибегают к помощи специалистов, а устанавливают и настраивают подобные антенны сами. Действительно, в ряде случаев, когда сама установка не требует специального профессионального оборудования, не осложняется определенными обстоятельствами, осуществить монтаж, подключение и настройку спутникового телевидения и интернета можно самостоятельно.

Если говорить о стоимости комплекта для спутникового телевидения, то она сегодня невысока. Покупку может позволить себе человек даже со скромным доходом, если ему очень хочется получить больше свободы в плане просмотра различных телепрограмм. В стандартный комплект обычно кроме самой антенны (или зеркала) входит обязательно ресивер (об особенностях спутниковых ресиверов мы немного говорили в предыдущих статьях), конвертер, мультифиды, дисек (переключатель между конвертерами), коаксиальный кабель, F коннекторы, кронштейн и некоторые другие компоненты.

Если говорить о наборе инструментов, то здесь ничего особенного нет. Пользователю, самостоятельно устанавливающему весь комплект оборудования, потребуются: перфоратор, крестовидная отвертка, комплект гаечных ключей, молоток, бокорезы, удлинитель питания и нож для зачистки провода. Мы еще вернемся к самому процессу установки и настройки, поэтому подробно здесь рассказывать о деталях не будем. Этот вопрос стоит отдельного обзора.

В связи с вышеописанным у ряда пользователей возникает еще один достойный рассмотрения вопрос: а что если приобретается не комплект оборудования? Как быть в этом случае? Поговорим об этом в следующей статье и начнем с вопроса выбора спутниковой антенны.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram