Спутниковое телевидение и приборы для работы с ним: выбор, подключение и настройка - Часть 2

  • 16 июля 2018 07:31:09
  • Просмотров: 468
 

У многих пользователей, впервые сталкивающихся с приобретением спутникового оборудования по отдельности, вопросы начинаются уже с самого для них главного: как правильно выбрать саму спутниковую антенну, или тарелку.

Если вы зададите подобный вопрос специалисту, то он резонно вам заметит вначале, что важнее всего вся система, а не только антенна. Однако правильный выбор спутниковой тарелки все равно важен во всей последовательности покупок комплектующих. Перед покупкой антенны, вы, естественно, должны понимать цель приобретения, то есть будущее назначение антенны (об этом мы, возможно, поговорим в следующий раз).

После того, как вы точно определитесь со своими целями, необходимо разобраться с типом и размерами отражающего зеркала, что в свою очередь определяется несколькими факторами:

  • место приема спутникового сигнала,
  • какие каналы предполагается смотреть,
  • можно ли выполнять настройку конкретного спутника в зависимости от наличия/отсутствия различных препятствий,
  • сигналы со скольки спутников планируется принимать,
  • ваш максимальный бюджет расходов именно на эту часть оборудования (то есть, на покупку антенны).

Постарайтесь четко определиться с этими вопросами, а при необходимости проконсультируйтесь со знающими людьми. Чтобы сделать правильный выбор, вам необходимо, хотя бы в общих чертах, знать о типах и форме спутниковых тарелок. Эти особенности помогут сделать вам первый шаг на пути приобретения устройства.

Сегодня производители готовы предложить потребителям два основных типа спутниковых тарелок: прямофокусные и офсетные. Существует еще подвид офсетных тарелок: многофокусные антенны. Почему это важно знать? Все очень просто. Тип антенны определяет количество спутников, с которых вы можете принимать сигнал, а также его качество. Например, если вам нужен сигнал с отдаленных спутников, то лучше воспользоваться прямофокусными антеннами, который обладают большими размерами (диаметр до 1,3 метра). Многофокусные антенны купить не так просто, однако они были бы самым лучшим выбором для тех, кто гонится не только за количеством спутников, но и за высоким качеством сигнала. Компромиссным решением будет приобретение офсетных антенн. Они чаще всего и устанавливаются обычными потребителями.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram