Самостоятельный монтаж системы видеонаблюдения - часть 5

  • 27 августа 2021 07:14:00
  • Просмотров: 291
 

Этот тип видеонаблюдения сегодня пользуется большой популярностью не только среди обычных владельцев квартир и частных домов, но и владельцев офисов и даже целых предприятий. Причина проста. На территории России сегодня существует широкое покрытие Интернет-сетью, причем ее качество и скорость передачи особенно в городских агломерациях выше всяких похвал. Стоимость тоже сравнительно невысока и доступна подавляющему большинству граждан.

Если вы решили идти именно в этом направлении, то перед вами открывается два пути (варианта) самостоятельного монтажа. При этом вы можете это делать в помещении любого типа: от частного до общественного. Единственное возможное ограничение или фактор, который стоит учитывать, качество и возможности канала связи. А это зависит от вашего провайдера.

И второй момент, который придется учесть, касается типа камер. Дело в том, что если вы используете для передачи видеосигнала интернет, то придется в основном полагаться на возможности IP- и WEB-камер. Они изначально приспособлены для решений такого типа. Да, существуют аналоговые DVR-регистраторы со схожими функциями, но их катастрофически мало, а цена на них, возможно, вас не устроит.

И еще одно важное замечание. Пользователи Интернет, коих сегодня в России насчитывается уже не десятками тысяч, а миллионами, не всегда в курсе того, что для передачи данных могут использоваться как выделенная линия со статичным IP-адресом, так и динамический адрес. Тарифы на второй вариант, как правило, ниже. Но это не главное. Суть данного замечания в том, как и посредством чего будет передаваться информация. В случае со статичным адресом возможна настройка прямого доступа к передающему оборудованию. А если вы пользуетесь динамическим адресом, то более эффективным, вероятно, будет использование облачного сервиса. Этот вариант предусматривает заключение договора с владельцем “облака”. И тогда придется настраивать оборудование под те требования и параметры, которые предоставят вам владельцы облачного сервиса.

Особенности монтажа такого типа видеонаблюдения - в следующей статье.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram