Самостоятельный монтаж системы видеонаблюдения - часть 6

  • 08 сентября 2021 10:07:52
  • Просмотров: 251
 

После того, как вы определились с выбором Интернет-системы видеонаблюдения, подготовили план установки, выбрали соответствующее оборудование, необходимо позаботиться о том, какой выбрать облачный сервис с предоставлением потоковых функций.

Рекомендуем тщательно изучить рыночные предложения, познакомиться со всеми деталями и отзывами об услугах, а затем только связаться с представителем компании. Сделать сегодня это можно практически в любой удобной для вас форме: по телефону, через электронную почту или же через сервисные окна на сайте. Если все в порядке, качество и стоимость услуг сервиса вас устраивают, то можно приступить к процедуре оплаты и оформления необходимых документов, а также позаботиться о настройках подключения к камерам.

Инструменты, комплектующие, процедура установки и подключения

Кроме установки регистрирующих модулей (они могут быть не нужны) вам будет потребуется аппаратура связи. Если же в схеме предусмотрен DVR регистратор или компьютер для записи видео, то понадобиться также роутер для объединения в сеть и модем для интернет-подключения. В условиях, когда посредник между IP-камерами и Интернетом отсутствует, понадобится только модем с функционалом WiFi.

Процедура установки и подключения всех компонентов обычно в таких случаях во многом зависит от компании-провайдера облачных услуг. Об этом мы уже говорили в предыдущей статье. Если у вас статичный IP-адрес, то после завершения монтажа системы вам необходимо будет всего лишь записать в клиентской программе на своем устройстве - смартфоне, ноутбуке, планшете или компьютере - этот адрес.

Несколько важных моментов

Перед тем, как решиться на установку видеонаблюдения через Интернет, примите в расчет важный момент, связанный с повышенными требованиями к оборудованию и высокими требованиями к качеству связи, так как речь идет о передаче видеосигнала. Также следует принимать в расчет использование конкретного типа камер: web-камер с компьютером или IP-камер с модемом. В последнем случае нужна хорошая пропускная способность интернет-соединения. Не совсем удобным и экономичным будет использование мобильных каналов связи, так как трафик будет очень объемным и это отразиться на ваших счетах от оператора.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram