Другие варианты систем видеонаблюдения с использованием беспроводных технологий

  • 16 июля 2021 00:00:00
  • Просмотров: 318
 

В действительности, вопрос о беспроводных системах видеонаблюдения может потребовать не одного маленького обзора, а целой серии статей. Причина в том, что развивающиеся в последние годы технологии и новые продукты на их основе предлагают все более интересные решения для самых разных групп пользователей.

В предыдущей статье мы рассказали о том, как можно использовать беспроводное подключение для домашних или офисных систем видеонаблюдения и отметили, что такой метод востребован и обоснован (экономически и технологически) в условиях закрытых помещений. Однако это всего лишь частный случай беспроводных систем мониторинга.

Вот один из примеров, когда будущим пользователям приходится решать вопрос о выборе той или иной методики подключения и даже выбора всей конфигурации системы видеонаблюдения. Ваш объект (дом, дача, или стройплощадка, промышленное предприятие, автозаправочная станция или иной объект) располагается в зоне, где нет нормальных линий связи, даже нет телефона. Нанимать охрану вы не считаете целесообразным и прибегаете к установке системы видеонаблюдения.

Простейшая схема беспроводного подключения системы видеонаблюдения - Блог интернет-магазина радиодеталей и комплектующих Radio-sale.ru

Но как тогда реализовать проект системы? Как передавать видеосигнал с такого объекта? И как его можно (если это необходимо) интегрировать в уже существующую систему видеонаблюдения? Насколько это вообще возможно? Да, это вполне реализуемо и выполняется подобный проект с использованием беспроводных решений. Сегодня как отдельные граждане, так и различные организации все чаще и чаще используют в новых объектах IP-видеокамеры, а передачу цифрового сигнала поручают системам беспроводной связи.

Такое решение имеет массу преимуществ. Во-первых, сама организация связи становится проще. Во-вторых, при расширении нового объекта система видеомониторинга может легко масштабироваться и даже получать новые возможности как за счет увеличения количества оборудования, так и за счет введения в строй новых образцов такого оборудования. Помимо IP-камер в такую систему могут интегрироваться, например, беспилотники, оборудованные различными типами камер (визуальными, тепловизионными, инфракрасными и даже LiDAR).

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram