Инновационные решения в области беспроводных систем видеонаблюдения

  • 23 июля 2021 00:00:00
  • Просмотров: 335
 

Как вы уже знаете из прошлого обзора, современные тренды в области систем видеомониторинга характеризуются миграцией от аналоговых камер к системам высокого разрешения в беспроводной конфигурации (HD Wi-Fi). Как правило, у них есть как минимум одно существенное преимущество: гибкая конфигурация за счет модульного характера системы. То есть, вы можете изменять положение камер, добавлять в конфигурацию новые компоненты, устанавливать целую систему то в одном, то в другом месте.

Например, если видеокамеры объединены в систему для решения задач общественной безопасности и поддержания правопорядка, то в этот комплекс можно интегрировать мобильные Wi-Fi камеры, которыми будут оснащены охрана предприятия или полицейские. Такие решения уже существуют и эффективно работают на практике. Инновации в области источников питания позволяют создавать все более компактные и “долгоиграющие” гаджеты.

Другой практический пример, когда определенное предприятие обновляет свою систему видеонаблюдения. Сейчас многие компании предпочитают оснащать систему мониторинга и охраны беспроводными камерами. Часть таких камер может отвечать за контроль периметра и/или внутренней территории фирмы, а другая часть может размещаться над входом и въездом на территорию для контроля физических лиц и автотранспорта.

Беспилотные системы как часть беспроводной системы видеонаблюдения - Блог интернет-магазина радиодеталей и комплектующих Radio-sale.ru

Другой вариант системы видеомониторинга получает все больше сторонников по мере развития беспилотных технологий. Речь идет об интеграции в комплекс системы видеонаблюдения беспилотных летательных аппаратов, оборудованных различными типами камер и сканеров (визуальных, тепловизионных и инфракрасных камер, а в некоторых случаях даже модулями LiDAR). Современные аппаратные и программные решения позволяют объединить в единое целое камеры наземного и воздушного базирования. Более того, вы можете интегрировать беспилотные решения так, что с помощью определенных программ (вроде DJI FlightHub от компании DJI - производителя беспилотников, оборудования и ПО для них) автоматизировать полеты БПЛА над территорией предприятия для мониторинга ситуации в круглосуточном режиме. При этому основным типом передачи данных в системе будет беспроводной.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram