Спутниковое телевидение и приборы для работы с ним: выбор, подключение и настройка - Часть 4

  • 26 июля 2018 09:59:55
  • Просмотров: 393
 

Для установки нам потребуется не только антенна, но и детали крепления: кронштейн (если речь идет о креплении на стене), а также болты и другие компоненты.

На первом этапе необходимо максимально надежно закрепить кронштейн. Поэтому, если речь идет о настенной установке, то потребуется перфоратор, чтобы просверлить отверстия для анкерных болтов. После того как отверстия будут готовы, можно прикручивать кронштейн к стене. Убедитесь, что кронштейн действительно надежно закреплен, так как в ином случае внешнее воздействие на него (ветра или присевшей птицы) может повлиять на качество сигнала и “картинки” в вашем телевизоре.

При установке антенны также не следует забывать о том, чтобы местоположение антенны было, с одной стороны, доступным для владельца, но недоступным для посторонних. Владельцу оборудования, возможно, придется заниматься настройкой антенны или выполнять какие-то еще работы по техническому обслуживанию, поэтому необходимо обеспечить себе (или приглашенным специалистам) свободный доступ к оборудованию.

Теперь можно собрать антенну и крепления и разместить всю конструкцию с крепежным механизмом на кронштейне, а затем затянуть болты, которые помогут выровнять конструкцию по горизонтали и вертикали. Однако болты нужно затянуть хоть и сильно, но не до конца, так как при последующей настройке антенны такой формат крепления будет более удобным. Главное, чтобы антенна не вращалась и не болталась.

Когда вы будете собирать и устанавливать антенну, будьте крайне внимательны при работе с параболическим зеркалом. Необходимо максимально осторожно обращаться с этим элементом, чтобы не поцарапать, погнуть или каким-либо еще образом не повредить этот важный элемент антенны. В ином случае вас ожидают довольно серьезные неприятности вроде снижения качества и уровня сигнала и, соответственно, снижения качества изображения.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram