Спутниковое телевидение и приборы для работы с ним: выбор, подключение и настройка - Часть 3

  • 20 июля 2018 19:42:06
  • Просмотров: 640
 

Допустим, что вы подобрали и купили нужную вам спутниковую антенну и решили установить ее сами. Если вы раньше никогда не сталкивались с решением такой задачи, то пугаться не стоит. Процесс монтажа спутниковой антенны, особенно офсетного типа, не представляет большой сложности. Что для этого потребуется?

  • Комплект оборудования, который включает саму антенну, универсальный конвертер, кронштейн для тарелки и дополнительные материалы (кабель, коннектор, анкерные болты и пластиковые стяжки).
  • Инструменты для монтажа (перфоратор и сверла, отвертка, гаечные ключи, молоток, режущий инструмент, бокорезы).

Определение направления спутниковой антенны

Тот, у кого окна смотрят на юг, оказываются в более выгодной ситуации, так как из-за особенностей положения всех спутниковых аппаратов (отличия между ними только в параметрах долготы) тарелку можно установить на балконе или рядом на стене дома. Если же окна обращены на север, то лучше (если это возможно) установить тарелку на крыше. Для того чтобы сориентироваться, воспользуйтесь компасом или направлением других антенн.

Проще всего владельцам частных домов, так как у них практически нет ограничений по установке антенны. В помощь пользователям также есть специальные программы, которые помогут сопоставить местоположение дома и вероятное направление тарелки. Перед установкой антенны убедитесь в отсутствии каких-либо препятствий для сигнала со спутника в виде различных деревьев, домов и т.п. Также позаботьтесь о том, чтобы антенну не заливало дождевой водой и не завалило снегом. Когда все перечисленные вопросы решены, настает подходящий момент для монтажа антенны и сбора остальных частей комплекса. Для этого, как уже говорилось, следует заранее позаботиться о наборе комплектующих и инструментов. Но об этом мы поговорим в следующей статье.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram