Как правильно выбрать сверхъяркие светодиоды

  • 26 сентября 2020 05:58:01
  • Просмотров: 464
 

Представим, что вы уже решили для себя главный вопрос: вам нужны именно сверхъяркие светодиоды. При этом вы, разумеется, уже знаете, куда будут устанавливаться устройства и для чего они будут использоваться. Если вы пропустили наш обзор о сферах применения сверхъярких светодиодов, то мы отсылаем вас к предыдущей статье “Преимущества и недостатки сверхъярких светодиодов и области их применения”. Но мы все же предполагаем, что подобный вопрос не является для вас чем-то новым. А раз так, то вы вполне осведомлены и о том, какая категория светодиодов вас интересует: информационная или осветительная.

Если вы уже точно знаете, где будут установлены ваши устройства, то второй важный вопрос - это уровень напряжения и мощности приобретаемых приборов. Очевидно, что у светодиодов бывает разное напряжение, которое зависит от сферы применения и конкретной модели устройства. Обычно у большинства моделей напряжение составляет от 1,5 до 4 В. Тем не менее, вы можете встретить модели и с 12-вольтовым напряжением. Уровень напряжения определяет цвет светодиода: с низким излучают инфракрасный свет, с высоким - белый. Что же касается мощности сверхъярких светодиодов, то она может составлять у сильных моделей 1 Ватт, у наиболее распространенных - около 0,3 Ватт.

Цветовые решения, как правило, доступны в самых разных вариантах: белом, синем, красном, оранжевом и др. Вы можете приобрести то, что вам нужно в магазине без особых проблем. Что-то можно подобрать и в интернет-магазине Radio-sale.ru. Вариант цвета определяется также вашими целями, сферой применения и, наконец, эстетическими предпочтениями (если таковое возможно в определенных случаях).

Наконец, последний, но очень щепетильный вопрос: цена. Тут уже многие из вас обладают определенным опытом и могут даже сами для себя четко определить примерные ценовые варианты. Но позволим себе напомнить банальную вещь: не “покупайтесь” на дешевизну. Да, многие модели совсем не дешевы, однако по мере распространения не только китайских, но даже наших отечественных моделей (или моделей из ряда других стран) многие потребители сталкиваются с массой некачественного товара. Это результат нарушения производственных процессов и технологий, применения некачественных компонентов или другие дефекты. Дешевые модели, как правило, имеют сравнительно короткий срок эксплуатации и быстро теряют яркость. Кроме того, у них могут отмечаться колебания яркости и другие проблемы. Поэтому старайтесь избегать сомнительных изделий по сомнительным ценам.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram