Приставка для цифрового тв: как выбрать и купить. Часть 5

  • 23 июня 2018 11:33:59
  • Просмотров: 642
 

Вопрос о наличии поддержки кодека АС-3 то и дело появляется в обсуждениях владельцев различных цифровых устройств, включая, конечно же, и ресиверы для приема цифрового телевещания. Когда-то на заре появления первых устройств для приема цифрового сигнала такой аспект, как наличие или отсутствие поддержки кодека АС-3 практически никого не волновал, однако по мере технологических изменений и универсализации многих цифровых устройств возникают новые возможности и потребности.

Современные пользователи стремятся покупать такие устройства, которые позволяют не только просматривать каналы в HD-качестве, но также фильмы и прослушивать музыку. Современные ресиверы часто оснащают соответствующие слотами для подключения дополнительных носителей - USB, твердотельных накопителей и т.п. Однако нередко пользователи сталкиваются с тем, что подобные слоты на тюнере есть, но просмотр фильмов или прослушивание музыки в определенных форматах невозможно.

Причина подобных проблем кроется в технических возможностях вашей приставки и способности ее поддерживать определенные кодеки. Кодек АС-3 в первую очередь позволит вам использовать приставку для просмотра файлов с расширением .avi или .mkv, а также воспроизводить фильмы на вашем домашнем кинотеатре в системе Dolby Digital. И здесь нужно пояснить для новичков, что само понятие “АС-3” (расшифровывается как “Аудио код номер 3”) используется для технического обозначения технологии Dolby, разрабатывавшейся как раз для многоканальных приложений.

Если говорить о конкретных примерах цифровых приставок, из широко доступных моделей, поддерживающих коде АС-3, можно обратить внимание на серию отечественных устройств под брендом Selenga. Большинство последних моделей, например, одна из самых популярных Selenga HD860D, поддерживают формат Dolby Digital AC-3, а значит у вас не будет проблем не только с приемом цифрового телевидения, но и с просмотром фильмов в высоком качестве и объемным звуком.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram