Как выбрать авторегистратор?

  • 23 января 2016 18:36:07
  • Просмотров: 787
 

Если Вы решились впервые купить видеорегистратор, то такой выбор, несомненно, правильный. Во многих случаях, особенно на наших неспокойных дорогах, видеорегистратор - серьезное подспорье в различных ситуациях. В ряде стран видеорегистраторы вообще являются обязательным элементов в оборудовании автотранспорта.

Если с обоснованием покупки все ясно, то остается вопрос о том, какую модель лучше всего приобрести автовладельцу. Особенно сложно новичкам и людям, которые не имеют даже поверхностных знаний в электронном оборудовании. Даже если речь идет о покупке относительно дешевого гаджета, то не хочется выбрасывать деньги на ветер.

Что такое видорегистратор? Это миниатюрный прибор, который имеет возможность записывать с помощью видеокамеры обстановку перед автомобилем. Стандартные видеорегистраторы оборудованы маленькой видеокамерой, процессором для обработки и сжатия изображения, а также запоминающим устройством. Некоторые модели видеорегистраторов также оборудованы GPS-навигатором, который помогает отслеживать местонахождение автомобиля. Кроме того, каждый видеорегистратор имеет специальные средства для крепления.

По каким параметрам выбирать видеорегистратор?

Несколько общих советов. При выборе видеорегистратор сразу же лучше определиться, какой бренд Вас интересует и есть ли представители этого бренда в России, чтобы потом не попасть в неприятную ситуацию с гарантией. Один из ключевых параметров, на который нужно обращать внимание перед покупкой - качество видеозаписи. Хотя вокруг этого много споров, тем не менее, обратите внимание на разрешение. Лучше, если будет Full HD. Конечно, такая модель будет дороже, чем HD, но такой вариант лучше. Однако на качество видео влияет не только формат видео, но некоторые другие параметры: оптика, алгоритмы компрессии и декомпрессии и т.п. Кроме того, следует сравнить качество картинки днем и ночью, так как большинство покупателей не особо обращают на это внимание, тогда как в реальных условиях высокое качество съемки в темноте может стать жизненно важным фактором.

Вторым важным параметром является длина фрагмента видеозаписи. Не очень хорошо, когда фрагмент не превышает 1-2 минут, но также нехорошо, если файл слишком длинный по времени, или устройство закодировано так, что есть жесткие ограничения для памяти. Многие специалисты и просто опытные водители рекомендуют устанавливать фрагменты файлов по 15 минут.

Мы уже говорили, что некоторые модели видеорегистраторов оборудованы такими элементами, как GPS-навигатор. Кроме того, к таким приятным “мелочам” относятся такие возможности, как:

  • G сенсор;
  • подсветка;
  • крепления.

В любом случае, если Вы уже определились с покупкой, то предварительно выясните у продавца, укомплектован ли продукт инструкцией, какая гарантия на товар, и к кому обратиться в случае устранения неисправностей. Некоторые модели авторегистраторов Вы можете выбрать в интернет-магазине RADIO-SALE.RU.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram