А есть ли альтернативы видеорегистратору?

  • 24 января 2016 10:41:26
  • Просмотров: 805
 

Хотя сегодня видеорегистратором в автомобиле почти никого не удивишь, некоторые водители задумываются над различными альтернативами. Для кого-то такое решение, возможно, выглядит странным, однако все не так просто. Дело в том, что некоторая, и довольно значительная, часть водителей рассматривает более дешевые варианты устройств для видеосъемки ситуации на дороге.

Какие же альтернативы иногда встречаются и имеет ли смысл их использовать в качестве замены видеорегистратора? Все знают, что современный рынок предлагает огромное разнообразие устройств, которые могут вести видеосъемку: это и сами видеокамеры, а также фотоаппараты, большинство которых имеет возможность вести видеосъемку, мобильные гаджеты (смартфоны и планшеты).

Понятно, что, к примеру, видеокамеру или фотоаппарат, даже очень компактных размеров, установить на лобовое стекло вряд ли кто-то решится всерьез. А вот что касается планшетов и смартфонов, то здесь ситуация выглядит довольно любопытной. Оборудованные веб-камерой такие устройства могут вести довольно качественную видеозапись, фиксируя дату и даже место съемки. Более того, магазины автозапчастей и автоаксессуаров даже предлагают для таких вариантов специальные кронштейны для установк на лобое стекло.

И некоторые водители раньше, действительно, устанавливали смартфоны, тем более, что результаты съемки были намного лучше, чем у даже самого лучшего видеорегистратора. Но сегодня подобные уловки вы едва ли встретите, потому что у смартфонов нет тех важных преимуществ в функционале, которые есть даже у самого дешевого видеорегистратора. Речь идет, в первую очередь, о самом процессе записи, который в смартфоне при обычных настройках должен прерываться в случае звонка. Вариант с переключением телефона в самолетный режим всерьез рассматривать не стоит, ибо тогда и смысл использования мобильного гаджета теряется. Кроме этого, у большинства моделей смартфонов существует проблема с ограничением памяти для сохраненных видео. Впрочем, и сама необходимость постоянно то устанавливать, то снимать смартфон, тоже не такая уж приятная. Так что, если вы хотите, чтобы у вас было как можно меньше проблем и сложностей, лучше обзаведитесь пусть и не очень дорогим видеорегистратором. Например, в radio-sale.ru.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram