Универсальные пульты дистанционного управления: специфика и возможности

  • 18 октября 2015 10:38:11
  • Просмотров: 890
 

Ответ на вопрос довольно прост: пульт, который подойдет для всего. На заре появления пультов ду универсальные устройства казались фантастикой. Однако изобретатели и инженеры прилагали массу усилий, чтобы такие пульты стали реальностью. Причем, речь идет не только об “обычных” универсальных пультах, но и устройствах, которые можно использовать в так называемых “умных домах”.

Пульты с дистанционным управлением для “умного дома” - это отдельное направление. Подобные устройства рассчитаны не только на управление всем разнообразием аудио- и видеоустройств в одной комнате, но и работают в режиме “мультирум”, то есть способны управлять всеми устройствами в разных комнатах. У подобных гаджетов могут быть и другие полезные функции. Они позволяют выбирать различные устройства в зависимости от комнаты.

Универсальные пульты дистанционного управления недешевы, однако они многое умеют. Поэтому к ним предъявляются определенные требования, например:

  • большая база встроенных сигналов,
  • способность к “обучению”,
  • большое количество кнопок для различных функций,
  • наличие визуального программирования.

В зависимости от производителя и модели универсальный пульт с дистанционным управлением может не иметь возможностей визуального программирования, однако на продвинутых моделях эта функция обязательно присутствует. Визуальное программирование не требует от пользователя каких-либо специфических навыков. Просто у владельца есть возможность легко настраивать нужные функции с помощью ЖК-экрана, встроенного в пульт управления.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram