Самостоятельный монтаж системы видеонаблюдения - часть 2

  • 08 августа 2021 07:16:14
  • Просмотров: 268
 

Давайте сначала разберемся в том, какой вариант системы видеонаблюдения вы планируете установить. Вы можете удивиться, ведь, как минимум два типа систем мы уже рассматривали: проводную и беспроводную. Да это так, но в реальности современные технологии позволяют выбрать в зависимости от ваших возможностей, целей и условий любую из 5 систем. К ним относятся:

  • IP видеонаблюдение
  • Беспроводное видеонаблюдение по радиоканалу
  • Видеонаблюдение через интернет
  • Видеонаблюдение в квартире через web камеру
  • Скрытое видеонаблюдение

Частично мы уже затрагивали отдельные вопросы, связанные с некоторыми типами систем наблюдения. Однако мы не касались деталей установки в каждом и перечисленных выше случаев и не специфике и возможностях каждого из них.

Не стоит каждый из указанных типов систем видеонаблюдения отождествлять исключительно с контролем за людьми, территорией или помещением. Существуют и иные ситуации, когда подобные системы будут чрезвычайно полезными.

Например, когда нет возможности нанять постоянную сиделку за пожилым или больным человеком, выручить может и видеокамера, которая позволит даже на расстоянии присматривать за пациентом. Еще один вариант применения системы видеонаблюдения - присмотр за детьми. Некоторые родители устанавливают скрытые системы видеонаблюдения, чтобы контролировать ситуацию с поведением няни или сиделки. Еще один случай, который некоторые почему-то считают не совсем правильным, контроль менеджмента за работой персонала. Однако если речь идет не о банальной слежке за работниками, а за контролем правильности выполнения рабочих процессов или соблюдением техники безопасности, то установка систем видеомониторинга будет совсем не лишней.

Теперь еще яснее становится причина, по которой люди выбирают один из пяти типов систем видеонаблюдения. О деталях их установки в следующих статьях.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram