Уличные антенны для телевизора

  • 26 апреля 2018 06:03:26
  • Просмотров: 580
 

Сегодня на многих домах можно увидеть самые разные типы телевизионных антенн, как традиционные, привычные многим устройства для приема аналогового сигнала, так и более новые модели, а также спутниковые антенны. Но последние, как уже ранее говорилось, устанавливать на частных домах, а на дачах и подавно, решаются далеко не все, тем более, что спутниковые антенны не всегда могут решить проблемы потребителей телевизионного контента.

Если все же вы всегда хотите получать стабильный сигнал и отличную картинку на своем телеприемнике, то следует уделить серьезное внимание подбору уличной активной телевизионной антенны. Такое устройство станет оптимальным решением и для загородного дома, и для дачи. Да и в деревенском доме прием сигнала будет значительно лучше, ведь даже самая лучшая комнатная всеволновая антенна не имеет технических возможностей гарантировать хороший прием сигнала, если ретранслятор находится от телевизора в более чем 10 км.

Преимущества и виды уличных антенн

Уличные антенны отличаются гораздо большей мощностью по сравнению с внутренними антеннами. Технически они располагают возможностями по приему аналогового сигнала на расстоянии до 60 км от ретранслятора, а цифрового на расстоянии до 40 км. И хотя принципиально они мало отличаются в работе от комнатного аналога, тем не менее, только они располагают большой мощностью и обладают огромными преимуществами, особенно если их правильно подбирают и устанавливают. В последнем случае, как многие знают, установка таких антенн производится на крыше или другом возвышенном месте. Их гораздо большие габариты являются скорее преимуществом, чем недостатком, если сравнивать по такому параметру с комнатными антеннами.

Уличные антенны бывают разных типов: активные и пассивные. Для первых потребуется подача питания, но ваши затраты на энергию будут невысокими. Зато качество принимаемого сигнала окажется гораздо лучше, чем у пассивных аналогов. Конечно, за это придется заплатить, так как активные антенны дороже, но потраченные деньги себя оправдают. Пассивная антенна хотя и дешевле, однако качество приема сигнала у них ниже по сравнению с активными. Питания она не требует, однако и работать может иногда с перебоями.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram