Выбираем инструменты и методы передачи данных

  • 29 мая 2021 09:36:38
  • Просмотров: 266
 

Итак, когда вы определитесь с тем, какую камеру (или комплект камер) вам необходимо приобрести и установить, а также выберите оптимальные локации для установки камер, перед вами встанет другой важный вопрос. Он касается подключения самих камер и передачи данных.

Естественно, если комплект оборудования будет уже готовым или установка будет поручена определенной компании, то проблема подключения и выбора соответствующих инструментов и методов перед вами стоять не будет. Но мы рассматриваем ситуацию, когда вам придется (или вы сами пожелаете) устанавливать все своими руками.

Сразу скажем, что подключение камер и, соответственно, передача данных может осуществляться либо традиционным способом - по кабелю, - либо более продвинутыми методами, то есть беспроводным способом. У каждого из них свои достоинства и недостатки.

  • К примеру, выбирая беспроводной метод, вы в первую очередь существенно экономите на покупке кабелей, а также выполнении работ по их монтажу. Обратная сторона этого - необходимость подключать питание к беспроводному оборудованию.
  • Если же вы решили положиться на подключение по кабелю (оптоволоконному, коаксильному, витой паре), то вы получаете высокое качество передачи сигнала, но тратитесь на покупку оборудования, монтаж, а также рискуете потерять связь с камерой, если кабель будет поврежден. Есть и другие недостатки кабельного метода вроде пропускной способности, ограничений по длине и условиям монтажа.

У каждого из перечисленных методов также имеются свои особенности по установке, а также выбору оборудования. И они достойны отдельной статьи и даже не одной. Поэтому в этой части мы не будем говорить об этих особенностях.

Подключение кабеля к видеокамере - Блог интернет-магазина радиодеталей и комплектующих Radio-sale.ru

В частности, о том, как выбрать кабель для подключения камеры, как выбрать оптимальный вариант из различных вариантов и некоторые другие важные моменты проводного подключения мы обсудим в следующей статье. Также мы планируем рассказать и о беспроводных методах подключения, а также о специфике самостоятельного монтажа домашней системы видеонаблюдения.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram