Основные компоненты для создания домашней системы видеонаблюдения

  • 11 апреля 2021 07:37:12
  • Просмотров: 398
 

Если вы решились создавать домашнюю систему видеонаблюдения своими руками, то совсем необязательно подключать к этому делу специалистов (стороннюю фирму), у которых будут довольно высокие расценки на работы. Для начала необходимо разобраться в том, что вам понадобится для сборки всего комплекса безопасности и наблюдения. В реальности таких компонентов совсем немного. К перечню самого необходимого следует отнести:

  • комплект камер (количество вы определяете сами, исходя из обстоятельств и ваших потребностей);
  • видеорегистратор (DVR), который выступает своеобразным “сердцем” системы наблюдения;
  • жесткий диск (можно использовать SSD) для хранения видеозаписей и возможного их просмотра;
  • комплект кабелей для передачи данных и кабелей питания - своеобразной “нервной системы” комплекса;
  • компьютер (планшет, смартфон или телевизор) для выполнения настроек, который выступает “мозговым центром” системы.

По сути дела, когда вы самостоятельно создаете систему видеонаблюдения под себя, то вы уподобляетесь человеку, который “играется” с конструктором. В нем вы используете отдельные, высокотехнологичные компоненты, которые уже готовы к сборке и которые в лучшем случае придется только открыть и закрыть с помощью отвертки. А зачастую даже такие простые инструменты вам не понадобятся.

Образец комплекта системы видеонаблюдения - Блог интернет-магазина радиодеталей и комплектующих Radio-sale.ru

Если вам всегда нравились подобные операции, то процесс монтажа вам точно понравится. А кому-то эти операции позволят вспомнить старые знания и/или навыки и ощутить себя настоящим мастером. Вам даже не понадобится досконально разбираться в электротехнике, так как камеры и регистратор - это всего 12 вольт. Если соблюдать все рекомендации по установке (а мы вам об этом расскажем тоже) и простые меры безопасности, то ничего страшного не произойдет, а результат порадует вас и ваших близких и огорчит ваших потенциальных недругов.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram