Суть и назначение светодиодных рекламных досок

  • 07 февраля 2021 00:00:00
  • Просмотров: 505
 

Приборы на основе светодиодных технологий применяются настолько широко в современном хозяйстве, что уже трудно назвать хотя бы одну отрасль человеческой деятельности, где этих устройств нет. Как уже говорилось в обзоре о светодиодных технологиях, это изобретение оказалось весьма востребованным не только для обычного освещения, но и для декоративных или рекламных целей.

Светодиодные рекламные доски (панели) - это одно из таких интересных технических решений для торговли и маркетинга. Вероятно, вы уже встречали их в разных ситуациях, но не задумывались над тем, что находится перед вами. Это темная панель из стекла с неоновым свечением, состоящим из рисунков и/или надписей. Наносить их можно самостоятельно с помощью специальных флуоресцентных маркеров.

Отсюда их оригинальное английское название: flash board или LED writing board. Дословно это означает светящуюся доску для рисования (письма). В России устройство называют по-разному: “лед доска”, “светящаяся или световая маркерная доска”, “флэш доска” или “неоновая доска для рисования флуоресцентными маркерами”. Это все одно и то же. Для краткости и однообразия далее мы будем называть устройство светодиодными рекламными досками или панелями.

Светодиодная рекламная панель в баре - Блог интернет-магазина Radio-sale.ru

Понятно, что основным предназначением рекламных панелей на основе светодиодов является сфера торговли, общественного питания и другие сферы коммерческого характера. Именно здесь требуется нестандартная, яркая и даже порой броская реклама. И чем она необычнее и даже эпатажнее, но в рамках закона и морали, тем она привлекательнее для посетителей заведения. Специалисты по маркетингу посчитали, что заметная и привлекательная реклама повышает посещаемость заведения примерно на 20%. И если вам важно увеличить поток людей в качестве основного источника клиентов, то светодиодные рекламные доски, несомненно, помогут вам в этом. Эти устройства обладают целым рядом преимуществ, которые сделали их столь популярными в последние годы.

Об этих преимуществах и о том, как пользоваться устройством мы расскажем в следующих статьях.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram