Дюралайт: что это такое и для чего может быть полезен

  • 20 декабря 2020 07:46:46
  • Просмотров: 394
 

Возможно вы уже слышали об этом устройстве, а кто-то даже видел или использовал. Наш обзор будет интересен для тех, кому как само слово “дюралайт”, так и его предназначение будет в новинку.

Итак, дюралайт - это особое осветительное устройство, которое также можно смело отнести к категории светодиодных. Появилось оно в 1987 году благодаря инженерам китайского бренда Neo-Neon. Далее произошло нечто странное. Вначале на рынке реакция на появление нового продукта была слабой. Казалось, дюралайт никого не заинтересовал или заинтересовал очень мало потенциальных потребителей. Однако через год за это устройство развернулась жаркая схватка. Прежде всего она затронула вопросы авторства и патента на продукт.

Сейчас множество компаний изготавливают дюралайт преимущественно для различных торговых точек и ритейла в целом, хотя этой сферой его применение не ограничивается. Дюралайт, а точнее изделия этого типа, используют для рекламных осветительных конструкций. А поскольку на смену классическим лампам в корпусе дюралайта пришли светодиоды, то теперь устройство можно смело относить к этой категории осветительных приборов.

Световые фигуры из дюралайта - Блог интернет-магазина RadioSale.ru
Световые уличные фигуры - в конструкциях использовали дюралайт

Именно светодиодный дюралайт стал очень популярным в качестве части декоративных элементов, важного компонента рекламных конструкций, а также праздничных осветительных украшений на придомовых территориях и не только. Гибкость, практичность, долговечность и экономичность наряду с эстетическими преимуществами ставят дюралайт в число самых востребованных продуктов как со стороны коммерческих и некоммерческих организаций, так и обычных граждан. Достаточно отметить только два преимущества дюралайта, чтобы понять, почему так произошло: конструкции такого типа очень устойчивы к большим колебаниям температуры (от -40 до +60С!), а также выдерживают неблагоприятное воздействие атмосферных осадков.

Существуют различные виды дюралайта. Они могут различаться по форме (круглой или плоской), по типу свечения (как у гирлянд это фиксинг, чейзинг, хамелеон, мультичейзинг) или другим категориям (по типу конструкции, используемым материалам, устройству схемы и т.д).

О технических характеристиках, устройстве и других важных параметрах дюралайта мы расскажем в следующей статье.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram