Составные жала

  • 25 января 2020 19:44:53
  • Просмотров: 672
 

Составные жала довольно популярны среди многих пользователей. Причина коренится в том, что у составных жал, созданных на базе нескольких материалов, появляются все возможные преимущества каждого из составных элементов.

Как же устроены составные жала? Из вышесказанного уже ясно, что в конструкции составных жал применяется сочетание нескольких материалов. Минимальное количество участвующих металлов не может быть меньше двух, что и так понятно. Какие же сочетания наиболее распространены? Как правило, это сталь, медь, никель, серебро. Из стали обычно делают сердечник, чтобы обеспечить конструкции высокую прочность. Это также позволяет увеличить длину жала.

Медь - второй по важности материал - выполняет важную роль в качестве теплопроводящего материала. Обычно ее размещают между нагревательным элементом и концом жала, в котором, в свою очередь, применяют серебряный сплав. Причина довольно проста. Благодаря серебряному сплаву улучшается адгезия к припою, работа становится более эффективной и комфортной.

Составные паяльные жала - Интернет-магазин Radio-sale.ru

И, наконец, еще одним часто используемым в составных жалах элементом является никель. И как вы уже, наверное, догадались, его наносят в виде наружного покрытия. Такое техническое решение обеспечивает защиту жала от коррозии. Иногда вместо никеля в качестве защиты от коррозии применяют покрытие из латуни.

Такая интересная комбинация материалов, а точнее сплавов, обеспечивает уникальные свойства составным жалам. Составные жала еще иногда называют многослойными, что точнее отражает конструктивные особенности инструмента, так как входящие в состав материалы, или сплавы, представляют собой по сути слои. В итоге получается, конечно, не совсем дешевая конструкция, однако она отличаются долговечностью и помогает качественно и эффективно выполнять поставленные задачи. Кроме того, обычно пользователю не нужно заботиться о том, как залудить жало, так как эта работа обычно выполняется самим производителем.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram