Приставка для цифрового тв: как выбрать и купить. Часть 1

  • 24 мая 2018 08:37:27
  • Просмотров: 451
 

Приставки для цифрового тв появились относительно недавно и были по достоинству оценены потребителями, так как благодаря этим устройствам можно существенно расширить функционал не только сравнительно нового, и даже относительно старого телеприемника (не старше 10 лет). Приставка позволяет разнообразить отдых и развлечения с использованием телевизора. Многое в этом смысле зависит от модели приставки и ее функционала, потому что современные устройства позволяют не только повышать качество сигнала телевещания, но и, к примеру, обеспечивать выход в интернет. Все это, разумеется, ставит перед потребителем ключевой вопрос: какую модель выбрать и приобрести для своих нужд.

Когда тв приставка для цифрового телевидения не нужна?

 

Если вы озаботились вопросом приобретения ресивера, то сначала следует убедиться в том, что у вашего телевизора нет модуля для “цифры”. В современных моделях телеприемников такое устройство уже может быть установлено. И если оно есть, то, разумеется, нет необходимости тратить деньги.

Как определить наличие или отсутствие модуля? Просто возьмите инструкцию или руководство пользователя, где может быть раздел или даже небольшой фрагмент о том, принимает ли ваш телевизор сигнал в формате DVB T2. Если инструкция в бумажном виде потеряна, поищите ее в Интернете или, на крайний случай, найдите модель своего телеприемника в интернет-магазине (можно также на Яндекс.Маркете), где может быть описание интерфейсов, включая (или же нет) цифровой тв тюнер и нужное обозначение. Если все это есть, то вам, можно сказать, крупно повезло, потому что вы сэкономите не одну тысячу рублей.

Если же результат обратный, то следует внимательно отнестись к рекомендациям по выбору приставки. Об этом пойдет речь в следующей статье.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram