Как выбирать светодиодные гирлянды

  • 05 декабря 2020 12:09:20
  • Просмотров: 370
 

Менее месяца остается до наступления Нового года и череды новогодних выходных. Какие бы неприятности и эпидемии не обрушивались на человечество, многие из нас хотели бы хотя бы на время забыть о проблемах и потерях. Новогодние праздничные дни хотя и будут особенными в этот период из-за ограничений, тем не менее многие хотят превратить этот период в нечто особенное и незабываемое. Елочные украшения и декоративные гирлянды из светодиодов для украшения интерьера (и экстерьера, если это возможно) дома помогут создать праздничное настроение. Но как правильно выбрать светодиодные гирлянды, чтобы потом не пожалеть о потраченных деньгах и времени, не говоря уже о других неприятных вещах?

При выборе подобных вещей нужно помнить о том, что к светодиодным гирляндам предъявляются несколько требований. Если вы накануне покупки внимательно их изучите и найдете удовлетворяющие условиям продукты, то ваша покупка будет радовать вас долго и работать без проблем.

Первое требование касается качества корпуса, а точнее материала и качества сборки. Не важно, будете ли вы устанавливать гирлянду на улице или дома, качество пластика и сборки всей конструкции не должно вызывать нареканий. Конечно, если гирлянда будет висеть на улице, то требования к качеству пластика будут еще выше, однако это не является проблемой. Для таких случаев лучше выбирать изделия, корпус которых выполнен из качественного каучука или резины. Ни в коем случае не покупайте вещи из дешевого пластика. Корпус быстро потрескается со всеми вытекающими последствиями. Опять же, если покупаете для украшения экстерьера, посмотрите на наличие маркировки морозостойкости. Она обозначается буквами R или G.

Обратите также внимание на длину гирлянды и на необходимость покупки коннекторов для соединения отдельных элементов. Продавцы, как правило, часто предлагают изделия длиной от 5 до 20 метров. Реже можно найти гирлянду длиной 50 метров. Если вам необходимо украшать большую елку или значительную площадь поверхности здания, то нужно позаботиться о покупке длинных гирлянд и коннекторов (хотя бы на всякий случай).

Еще один момент, о котором мы почти ничего не сказали в статье об установке гирлянд. Речь идет о наличии защиты от влаги. Продавцы могут предлагать разные варианты, но лучше приобрести гирлянду с высоким классом защиты от влаги (наличие вспомогательной защиты) без маркировки “N”. Это понадобится, если вы планируете устанавливать декоративные элементы на улице. Для интерьеров подойдет менее защищенная конструкция.

И последнее, о чем следует позаботиться, электропитание. Оно должно быть прежде всего стабильным. Нестабильное, меняющееся напряжение, наличие перепадов, - все это быстро загубит даже самую качественную вещь. Если другого варианта нет, то тогда пригодится стабилизатор напряжения. Купите его, если его еще нет в вашем доме.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram