Блог radio-sale.ru

Портативные накопители, или флэш-карты

Портативные накопители самого разного типа приобрели большую популярность в последние годы. Давно прошли те времена, когда пользователям приходилось иметь много дискет для записи различных нужных программ, включая операционные системы. Сегодня технологии позволяют изготавливать переносные накопители, о которых еще лет десять назад можно было только мечтать.

 Подробнее...
 
 
11 января 2016 14:33:59
Просмотров: 812
 
 
Кулер, или вентилятор для компьютера (2)

Итак, предположим, что Вы уже определились с причиной замены кулера в своем компьютере или ноутбуке. Однако не спешите радоваться. По мере того, как меняются технологии производства и совершенствуются современные гаджеты, изменяются и подходы к способам охлаждения процессора и других нагревающихся элементов. В ассортименте почти любого магазина компьютерных деталей Вы можете обнаружить для себя немало любопытных вещей. Это касается и кулеров.

 Подробнее...
 
 
28 декабря 2015 12:10:21
Просмотров: 735
 
 
Кулер, или вентилятор для компьютера

Кулер, или вентилятор, не менее важен в числе компонентов современного компьютера, нежели видео- или звуковая карта. Конечно, функции у них разные, но современный ноутбук или стационарный компьютер не сможет проработать даже короткий период времени без вентилятора. К тому же, если гаджет приходится запускать для каких-то целей и летом, мощный вентилятор никогда не помешает.

 Подробнее...
 
 
21 декабря 2015 08:11:11
Просмотров: 845
 
 
Внешний жесткий диск

С некоторых пор для обладателей ноутбуков и обычных стационарных компьютеров стало возможным увеличить возможности своих гаджетов в отношении хранения и обработки информации. Речь идет о таких устройствах, как внешние жесткие диски. Ранее умельцам приходилось использовать обычные жесткие диски и с помощью определенных манипуляций подключать их извне к своему компьютеру. Делается это и сегодня, хотя технически осуществить это стало намного проще.

 Подробнее...
 
 
14 декабря 2015 07:18:06
Просмотров: 1914
 
 
Жесткий диск (HDD)

Компьютер стал сегодня почти привычной частью интерьера любого дома. У кого-то это десктоп привычного вида, кто-то предпочитает купить ноутбук. В любом случае, как бы хозяин не использовал свой гаджет, рано или поздно он может столкнуться с необходимостью заменить жесткий диск (HDD). Причины этого могут быть самыми разными: от банальной поломки до необходимости увеличить возможности компьютера.

 Подробнее...
 
 
05 декабря 2015 17:58:03
Просмотров: 1014
 
 
Универсальный блок питания

С каждым годом в распоряжении большинства граждан становится все больше различных гаджетов: ноутбуков, смартфонов, планшетов и т.п. Одним из самых уязвимых и востребованных элементов в подобном оборудовании становится блок (адаптер) питания. Иногда причиной выхода из строя становится неаккуратное обращение владельца, а иногда - некачественная сборка и материалы. Но не только эти факторы повышают спрос на новые блоки питания.

 Подробнее...
 
 
26 ноября 2015 09:04:46
Просмотров: 933
 
 
Выбор цифрового ресивера

Многие сегодня становятся счастливыми обладателями новейших телевизоров и хотят смотреть только качественные телепередачи и/или фильмы в качественном воспроизведении на соответствующих каналах. Возможностей для этого становится все больше, однако далеко не все понимают, можно ли подключиться к определенным каналам и как это сделать, если приставки, то есть ресивера еще нет. Возникает естественный вопрос: нужно ли мне покупать ресивер и если да, то какой?

 Подробнее...
 
 
23 ноября 2015 18:42:09
Просмотров: 878
 
 
Цифровые ресиверы

Все больше стран, включая Россию, переходят на стандарты цифрового телевидения. Развивается также система спутникового ТВ. В любом случае подключение к таким типам телеэфира требует покупки дополнительного оборудования. Впрочем, многие провайдеры предлагают своим клиентам подключение к своим каналам и аренду (либо покупку) ресивера, специально подготовленного для работы по собственным стандартам.

 Подробнее...
 
 
16 ноября 2015 11:48:52
Просмотров: 836
 
 
Пульты дистанционного управления серии Globo

Пульты дистанционного управления Globo относятся к категории изделий в умеренном ценовом диапазоне. При этом, модели этой серии, которые используются для ресиверов, телевизионных приставок и спутниковых приборов, справедливо считаются очень качественными и надежными. А это очень важно для абсолютного большинства потребителей.

 Подробнее...
 
 
06 ноября 2015 10:03:30
Просмотров: 876
 
 
Пульты дистанционного управления Триколор ТВ

“Триколор ТВ” - один из популярнейших вариантов спутникового телевидения в нашей стране. По статистике примерно десять миллионов домов в России сегодня имеют подключение к “Триколор ТВ”, то есть почти пятая часть населения нашей страны пользуется оборудованием для получения сигнала.

 Подробнее...
 
 
28 октября 2015 06:14:07
Просмотров: 1722
 
 
Универсальные пульты дистанционного управления

Мы уже писали о типах пультов дистанционного управления, которые выпускались с самого начала и выпускаются сегодня. Пульт дистанционного управления - удобное и практичное решение, однако, что делать, если у владельцев множество различных устройств и, соответственно, пультов управления к ним?

 Подробнее...
 
 
18 октября 2015 10:38:11
Просмотров: 889
 
 
Пульты дистанционного управления DVB-T2

По инициативе российского правительства последние полтора десятилетия активно проводились мероприятия по переходу страны на стандарты цифрового телевидения DVB-T. Однако не успел завершиться первый этап кампании, как в марте 2012 г. был запущен в тестирование более совершенный стандарт DVB-T2.

 Подробнее...
 
 
11 октября 2015 08:19:29
Просмотров: 1324
 
 
Виды пультов дистанционного управления

Виды пультов дистанционного управления

Пульт дистанционного управления, или, как его иногда называют в нашей стране, "ленивка", - удобное устройство для управления различными бытовыми приборами. Сегодня уже практически не найти дома, где бы аппаратура вроде телевизоров или плееров не была бы оснащена пультом ду. При этом пульт дистанционного управления - вещь не вечная, время от времени приходится либо менять батареи, либо приобретать новое устройство. Какие же пульты ду сегодня имеются в продаже, и чем они отличаются друг от друга, например, универсальный пульт?

 Подробнее...
 
 
04 октября 2015 08:47:03
Просмотров: 888
 
 
Автоакустика: основные проблемы при установке
Выбор автоакустики для автомобиля - непростое дело. С какими препятствиями сталкивается обычный автовладелец при установке новой автоакустики в своем авто? Подробнее...
 
 
29 сентября 2015 11:24:21
Просмотров: 837
 
 
Основные преимущества светодиодных ламп
Основные преимущества светодиодных ламп

Светодиодные лампы – одни из наиболее востребованных моделей освещения в странах СНГ.
Почему стоит приобрести именно светодиодные лампы в качестве замены обычным лампам накаливания?
 Подробнее...
 
 
23 сентября 2015 16:51:21
Просмотров: 890
 
 
Автоакустика в современном автомобиле

Автоакустика в современном автомобиле

Автомобиль XXI века уже не может создаваться без наличия в нем бортовой электроники. О необходимости различных электронных компонентов для более эффективной работы всех агрегатов машины уже никто не спорит. Другое дело, когда речь заходит о таких вещах, как автомобильная акустика, антирадары или видеорегистраторы.

 Подробнее...
 
 
20 сентября 2015 10:17:38
Просмотров: 814
 
 
Радиоконструктор для детей

Радиоконструкторы выпускаются для самых разных любителей радиодела, в том числе для детей. Некоторые родители считают, что ребенку рано заниматься подобными вещами. Между тем, практика показывает, что многие дети увлекаются подобными “игрушками” и в перспективе могут с помощью увлечения радиоконструкторами определить свою будущую профессию.

 Подробнее...
 
 
12 сентября 2015 14:23:36
Просмотров: 2823
 
 
Обзор современных радиоконструкторов
Во второй половине XX века радиоконструкторы входили в число хитов продаж. Особенно, такая ситуация была характерна для Советского Союза, где радиоконструкторы выпускались с 1965 года и до конца существования СССР. Те советские граждане, которые обладали знаниями и навыками в области радиоэлектроники, пользовались возможностью собрать нужное устройство, чтобы компенсировать дефицит продукции в магазинах.
 Подробнее...
 
 
06 сентября 2015 12:34:59
Просмотров: 1340
 
 
Радиоконструкторы: актуально ли покупать в XXI веке?

Радиоконструкторы - продукт научно-технической революции первой половины двадцатого века. В прошлом столетии радиоконструкторы были на пике популярности среди многих любителей радиодела в нашей стране и за ее пределами. Выпускались не только наборы деталей, но и специальные журналы и пособия. Значит ли это, что в нашем столетии радиоконструкторы уже не пользуются прежним успехом? Нет.

И в пользу этого говорит расширение ассортимента продукции и появление специальных отделов даже в магазинах детских товаров. Многие известные бренды продолжают выпуск радиоконструкторов для потребителей с самым разным уровнем знаний в области радиоэлектроники. Статистика поисковых систем также говорит о многом. Такие запросы, как “радиоконструктор купить”, “радиоконструктор скачать” или подобные им, занимают значительные позиции в статистике. Многие родители интересуются, где можно купить простейший радиоконструктор для ребенка.

Действительно, радиоконструктор является хорошим инструментом изучения радиодела и радиоэлектроники в целом. Набор радиодеталей позволит собрать даже начинающему (например, ребенку младшего школьного возраста) простое электронное устройство. Впрочем, современные производители предлагают наборы радиоконструкторов и для более сложных проектов. В таких случаях для работы требуются некоторые знания и опыт, которые позволят собрать усилитель, служебное устройство, измерительный прибор или супергетеродинный приемник. Для продвинутых радиолюбителей производятся наборы, помогающие собрать устройство приема-передачи и другие сложные системы.

Где можно купить радиоконструктор? Для этого совершенно не обязательно искать обычный магазин радиодеталей. К Вашим услугам большое количество интернет-магазинов, предлагающих радиоконструкторы различных производителей. В магазине Radio-sale.ru также можно выбрать и заказать наборы радиодетателей KIT и МИКРОНИКА. Заходите в соответствующий раздел нашего каталога, выбирайте и заказывайте нужный комплект.

 Подробнее...
 
 
29 августа 2015 09:38:42
Просмотров: 1299
 
 
Батарейки – электрические «помогаторы» человека!
Телевизоры, радиотехника, детские игрушки и бытовая техника – все это оснащено маленькими незаметными помощниками – батарейками. Ежедневно мы применяем все эти приборы для осуществления различных манипуляций, не замечая огромного объема работы, который становится возможным благодаря этим маленьким элементам. Кто же они такие и откуда взялись? Какие типы и виды у них есть и какими функциями они обладают? Обо всем этом поведает сегодня наш краткий обзор.
 Подробнее...
 
 
25 мая 2015 12:15:03
Просмотров: 1331
 
 
Декоративное освещение с помощью светодиодных лент
Длительное время основным источником освещения были обычные скучные люстры, расположенные в центре потолков обычных многоквартирных домах и плохо вписывающиеся в интерьер. Сегодня все изменилось – использование светодиодных лент позволяет дизайнерам создавать непревзойденные спецэффекты, играть яркими и новыми красками.
 Подробнее...
 
 
30 апреля 2015 13:05:54
Просмотров: 1027
 
 
Светодиодные лампы - отличное средство для тюнинга автомобилей!
В последние годы светодиодные лампы стали использовать в автомобилях: в контрольных датчиках, в использовании в тормозных сигналах, внутренних лампах освещения и задних фонарях.

Стоит отметить - за последние годы возросло использование данного типа освещения в арах дальнего и ближнего света мотоциклов, автомобилей и скутеров. Их устанавливают как любители водители, так и любители автотюнинга, которые всячески стремятся украсить и улучшить внешний вид своего автомобиля.
 Подробнее...
 
 
25 апреля 2015 16:55:19
Просмотров: 1022
 
 
Внешние жесткие диски HDD
Внешние HDD
 
Сегодня любой школьник даст определение такому сложному устройству, как съемный жесткий диск или внешний винчестер, предназначенный для хранения, переноса и передачи данных с компьютера и на другое устройство. Сокращенно съемный жесткий диск или винчестер обозначают тремя английскими буквами: HDD (hard disk drivе). Корпуса внешних HDD дисков выпускаются огромным числом разных компаний, предлагающих коробочки с разным дизайном, а вот производителей внутреннего содержимого осталось не так много – это компании Western Digital, Seagate и Toshiba. Поэтому выбирать винчестер придется между тремя этими компаниями.
 Подробнее...
 
 
05 марта 2015 13:57:52
Просмотров: 1167
 
 
Почему мы не работаем с наложенным платежом?
Почему мы не работаем с наложенным платежом?

Многие покупатели при оформлении заказа в интернет-магазинах хотят оплатить заказ при получении в своем почтовом отделении.
Давайте рассмотрим все плюсы и минусы этого вида оплаты.
 Подробнее...
 
 
05 марта 2015 11:30:44
Просмотров: 1496
 
 
Тонеры для современной компьютерной техники
Тонеры для современной компьютерной техники

Невозможно представить без оргтехники, в частности без лазерных принтеров, ни одно офисное помещение. Офисные принтеры позволяют распечатывать от 500 тысяч до 1 миллиона экземпляров листов без потери качества. Высокая работоспособность принтеров напрямую связана с исправностью картриджей – съемных элементов принтера, которые нуждаются в периодической замене и диагностике. При правильной эксплуатации принтера и своевременной заправке картриджа тонером срок службы принтера значительно увеличивается.
 Подробнее...
 
 
22 февраля 2015 13:06:48
Просмотров: 1543
 
 
Современные светодиодные прожекторы
Современные светодиодные прожекторы

Еще в раннем палеолите человек открыл способ получения огня. Помимо кулинарной функции, была освоена и отопительная, и осветительная функция. С тех пор прошли сотни лет, менялись эпохи, приобретались знания. Средства освещения претерпели множества изменений. С XIX в. (с момента создания электрической лампочки русским изобретателем Лодыгиным) электрические приборы вошли в наши дома, озарив их приятным светом. Галогеновые лампы, лампы накаливания уже успели обрести популярность на рынке товаров. Особая роль отведена процессу освещения различных зданий и сооружений светодиодным прожекторам.
 Подробнее...
 
 
22 февраля 2015 12:28:36
Просмотров: 1196
 
 
Радиоконструкторы "Микроника"
Наборы радиодеталей со схемами и подробным описанием конструкций для начинающих радиолюбителей.
      
Радиоконструкторы «Микроника» рассчитаны на детей от 12 лет без опыта работы с электронными схемами и направлены на приобретение профессиональных знаний и навыков в чтении электронных схем и практическом опыте изготовления электронных устройств.  Варианты электронных устройств выбираются из расчёта простоты сборки, практическому применению и минимуму настроек собранных устройств. В состав наборов входит комплект электронных элементов в пластиковом контейнере, схемы и описание назначения, принципа работы и последовательности сборки предлагаемых устройств, исполненное на цветной, ламинированной бумаге формата А4 со стандартной канцелярской перфорацией, рассчитанной на объединение серии описаний схем в папку – скоросшиватель для создания альбома схем.
 Подробнее...
 
 
17 февраля 2015 11:13:59
Просмотров: 2677
 
 
На странице:
Сортировать по:
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram