Особенности и разновидности холодного неона

  • 15 января 2021 00:00:00
  • Просмотров: 425
 

Надо сразу сказать, что широкое применение холодного неона началось далеко не сразу. Прошло определенное время и сменилось три поколения приборов этого типа, пока он не получил признания потребителей. Причина провала продаж холодного неона первого поколения коренится в его ненадежности и слабом свечении.

В настоящее время многие потребители используют приборы второго поколения, в которых наружный диаметр провода составляет от 0,9 до 5 мм. Эти данные указывают на параметры толщины верхнего слоя оболочки из ПВХ. В свою очередь это показатель степени прочности всего продукта. При этом увеличение диаметра никак не влияет на повышение яркости света. Даже наоборот, свечение становится слабее из-за препятствий, которые создает толстая оболочка для прохождения световых лучей.

Причина популярности и распространенности холодного неона второго поколения объясняется тем, что на данный момент его характеристики предлагают оптимальное сочетание таких важных параметров, как: яркость, прочность и гибкость. За счет этих качеств его можно использовать для подсветки самых разных объектов: коммерческих вывесок, подсветки зданий или автомобилей.

Кстати, об автомобилях. Для них чаще всего используют особую разновидность холодного неона второго поколения. Это провод, который имеет специальное ребро (шлейф), которое проходит по всей длине устройства. Благодаря шлейфу мастер может закрепить холодный неон в стыках и например, использовать его для создания подсветки приборной панели авто. Вы спросите: а как крепить в таком случае провод? Нет, не на клей, как кто-то мог подумать. Никакой необходимости в этом нет.

Какие цветовые решения можно использовать с помощью холодного неона? Всего на данный момент потребителям доступно до 10 цветов и оттенков. Красный неон будет самым тусклым, а белый - самым ярким.

Что же касается третьего поколения холодного неона, то главным отличием от предшественника (второго поколения) в нем является толщина токопроводящей жилы. Она превосходит толщину жилы второго поколения в два раза. Это сделано для повышения прочности продукта. Если согнуть такую жилу, то она сохранит свою форму. Это похоже на работу с толстой проволокой. Как правило, диаметр провода третьего поколения бывает только одного размера: 2,6 мм. Толстая сердцевина также сделало свечение холодного неона ярче, если сравнить с аналогами второго поколения.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram