Наиболее популярные серии пусковых и рабочих конденсаторов

  • 29 декабря 2021 00:00:00
  • Просмотров: 395
 

На российском рынке сегодня представлена широкая гамма конденсаторов различного типа и из самых разных передовых и традиционных материалов. Но если говорить конкретно о том, какие серии на рынке представлены, то для пусковых конденсаторов это серии: CBB60, CBB61, CBB65, CD60, МБГО, МБГЧ, МБГВ. Наиболее существенными отличиями между ними являются: тип диэлектрика (из полипропилена или металлобумажный), форма и материал корпуса (форма может быть прямоугольной или цилиндрической, а материал корпуса из металла или пластика), а также номинальная емкость и номинальное напряжение. Перечисленные параметры являются главными, о чем частично уже говорилось в некоторых предыдущих статьях.

У каждого типа есть свои преимущества и недостатки. Например, что касается металлобумажных конденсаторов, то к их единственному преимуществу следует отнести лучшую переносимость кратковременных токовых перегрузок. Но и полипропиленовые конденсаторы славятся стопроцентной надежностью в данном плане. Вот почему именно полипропиленовые устройства становятся все более популярными. А поскольку благодаря новой технологии возможно накопление заряд в меньшем объеме при одновременной низкой стоимости, то неудивительно, что в современном оборудовании стали гораздо чаще устанавливать полипропиленовые конденсаторы.

Конденсатор серии МБГЧ - Блог интернет-магазина радиодеталей и комплектующих Radio-Sale.ru

Сочетание надежности, хорошего качества и более низкой цены сделало этот тип устройств отличной альтернативой металлобумажным конденсаторам. Среди имеющихся на рынке серий к металлопропиленовым относятся CBB60, CBB61, CBB65. К металлобумажным - МБГО, МБГЧ и МБГВ. Серия МБГВ примечательна тем, что ее конденсаторы относятся к высокоемкостным. А конденсаторы МБГЧ подходят для сценариев с повышенными частотами. Все отмеченные серии кроме CBB60 и CBB65 выполнены в прямоугольном металлическом корпусе, в то время как отмеченные 60-я и 65-я серии изготовлены в пластиковом цилиндрическом.

О критериях выбора пусковых и рабочих конденсаторов поговорим в следующей статье.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram