Некоторые случаи неисправностей термопотов

  • 27 января 2018 12:20:36
  • Просмотров: 1670
 

Конечно, предусмотреть абсолютно все случаи невозможно, поэтому в статье будут затронуты самые распространенные или часто встречающиеся в практике случаи.

Сначала давайте кратко перечислим их:

  • Чайник-термос не работает, панель управления также не функционирует и не отображает параметры.
  • После первого включения чайник не производит кипячения воды и доливки холодной, но кнопка повторного кипячения работает.
  • Кнопка повторного кипячения не работает, но чайник производит кипячение после первого включения и доливки холодной воды.
  • Какой бы режим не был включен, чайник не кипятит воду, но дежурный подогрев работает.
  • Кнопка и рычаг подачи воды не функционируют.

Как правило, с перечисленными выше неисправностями вы можете столкнуться у большинства термопотов, конструкция которых похожа на конструкцию чайника-термоса Elenberg TH-6012.

Если вам все же придется самостоятельно выполнять ремонтные работы, то необходимо помнить о некоторых важных вещах. Например, о том, что для основных электрических соединений в чайнике используются провода с теплостойкой изоляцией. Кроме того, для всех соединений, кроме электронной схемы, использовался метод обжатия и разъемы, для основной печатной платы и платы управления используется покрытие водостойким лаком.

Одно из серьезных затруднений, с которым могут столкнутся владельцы термопотов, перегорание нагревательных спиралей. В этом случае придется разбирать нагревательную часть бака, перематывать спираль. Возможно, это не стоит делать самому и вообще просто нерентабельно.

Наконец, не стоит игнорировать правила электробезопасности. При включенном состоянии на электрических цепях чайника есть опасное напряжение.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram