Светодиодные ленты: особенности монтажа и требования к нему - часть 1

  • 24 октября 2020 18:00:21
  • Просмотров: 525
 

В последние годы многие, наверное, обратили внимание на присутствие в экстерьере и интерьере многих зданий светодиодных лент. Их широко используют в коммерческих целях, а также для украшения интерьера и дополнительного освещения в быту. Отсюда принято стало разделять два вида монтажа светодиодных лент:

  • интерьерный (внутренний), который выполняется внутри помещений различного назначения;
  • внешний (уличный, экстерьерный), который выполняется на наружных стенах зданий и различных подходящих для этого сооружений.

Хотя по сути речь идет об установке одного и того же вида устройств, между двумя типами исполнения существует одно, но очень существенное, отличие. Установка светодиодной ленты на улице требует соответствующих материалов и обязательной влагозащиты.

Что потребуется для установки светодиодной ленты?

Монтаж светодиодной ленты не требует каких-то особых познаний. Многие заинтересованные люди способны при минимальных усилиях и соответствующей подготовки сделать эту работу самостоятельно без привлечения специалистов. Вам также не потребуются какие-то специальные инструменты: многие добросовестные производители часто помещают все необходимое в комплект со светодиодной лентой.

Впрочем, кое-что вам все же может понадобится в качестве дополнительного инструмента. Например, в ряде случаев пользователю придется иметь дело с паяльником небольшой мощности. Кроме того, изоляцию соединений придется выполнять с помощью нагрева термоусадочных трубок, что потребует подготовить к работе фен промышленного типа. Кроме того, вам понадобятся следующие компоненты:

  • контроллер (чтобы настраивать цвет и уровень яркости приборов),
  • блок питания (здесь все и так ясно),
  • коннекторы.

Подробнее об этих компонентах и процедуре монтажа читайте в следующей статье.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram