Процедура установки светодиодных гирлянд

  • 25 ноября 2020 09:57:33
  • Просмотров: 395
 

Основной алгоритм установки светодиодных гирлянд схож с тем, что описывался ранее в отношении других светодиодных устройств. Особых проблем у пользователей возникнуть не должно. Конечно, помогут и ускорят процесс установки хотя бы небольшой опыт и знания в этой области. Но даже у новичков при большом желании и “правильной постановке” рук все должно получится.

Процедура и основные правила монтажа

В первую очередь при установке гирлянды нужно позаботиться о безопасности подключения. К безопасным устройствам этого типа относятся гирлянды, которые получают питание от напряжения низкого уровня. В соединении ламп в гирляндах в каждой группе используются параллельная схема и низковольтный - 12 В - блок питания.

Из вышесказанного ясно, для каких целей вам понадобятся блоки питания. При их выборе точно так же, как и в случае с другими светодиодными приборами, учитывайте соответствие уровню напряжения и мощности нагрузки гирлянды. При этом лучше, чтобы был определенный запас. Для гирлянд большого размера и мощности можно и даже нужно использовать несколько блоков питания. Их следует соединить либо параллельно, либо раздельно. Если вы возьмете блок по мощности более низкий, чем сама гирлянда, то сам блок просто может сгореть.

Светодиодные гирлянды - Блог интернет-магазина Radio-sale.ru

Когда длина гирлянды не совсем устраивает вас, то если слишком коротка, то вы можете точно так же, как и в случае со светодиодными лентами, использовать специальные коннекторы. При этом соединения паять нельзя, так как - в особенности для наружных декоративных конструкций - потребуется герметичная изоляция от попадания влаги.

Мы также рекомендуем внимательно изучать инструкцию по подключению гирлянд и строго следовать рекомендациям производителя. Например, нарушение инструкций по последовательному подключению может привести к перегреву и повреждению проводов. При необходимости используйте контроллеры для регулировки свечения. В целом, рекомендации и правила подключения не так сложны, как кажутся. Добросовестные производители достаточно подробно описывают в инструкциях процесс подключения.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram