Основные критерии выбора автомобильных антенн

  • 08 декабря 2018 02:55:47
  • Просмотров: 427
 

В этой части обзора поговорим о том, какими критериями следует руководствоваться водителю при выборе и покупке антенны. Возможно, кто-то уже давно определился, прочитав первые части нашего обзора, подвести некоторые своеобразные итоги и помочь колеблющимся тоже не помешает.

Начнем, если можно так выразиться, от противного. Есть, хотя и небольшая, группа автовладельцев, которые при покупке некоторых аксессуаров для автомобиля руководствуются больше эстетическими соображениями, чем практичностью, полезностью и эффективностью эксплуатации приобретаемого устройства или детали. Как ни странно, но подобная мотивация встречается и среди покупателей автомобильных антенн.

Вывод, разумеется, очень прост. Когда вы решаете вопрос о покупке антенны или чего-то подобного, критерий эстетичности лучше задвинуть на задний план. То есть, принимать его в расчет, конечно же, можно и нужно, однако в первую очередь лучше руководствоваться техническими характеристиками и решаемыми задачами: для каких целей и как будет эксплуатироваться новое устройство.

Первые и важнейшие два вопроса, которые должны волновать автомобилиста, касаются не внешнего вида антенны, а то, какие задачи вы хотите решить с помощью нового устройства и где планируется в основном эксплуатировать его (исключительно в городе или за его пределами, в частых поездках по разным типам населенных пунктов с разным уровнем обеспеченности инфраструктурой и т.п.).

В отношении первого вопроса следует определиться: что вы хотите делать с помощью установленного агрегата. Вам достаточно автомагнитолы, или же вы планируете расширить спектр используемых устройств, вплоть до приобретения и установки автомобильного телевизора, GPS-навигатора или даже надежного доступа в Интернет. В первом случае вам будет достаточно простой радиоантенны, а во втором лучше обратить внимание на различные модели комбинированных GPS/GSM антенн для автомобилей. Последние помогут наладить надежную работу всех инструментов коммуникации. Если же вы не только располагаете средствами, но и вам реально нужно это, то можете раскошелиться на покупку спутниковой автомобильной антенны, которая выполняет достаточно широкий спектр задач и может считаться универсальным решением для многих водителей.

Что же касается другого критерия выбора и покупки антенны - метода установки, - то мы предлагаем внимательно перечитать предыдущие статьи от типах антенн. Они и подскажут вам наиболее подходящий вариант решения.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram