Устройство и принцип функционирования холодного неона

  • 23 января 2021 00:00:00
  • Просмотров: 559
 

В конструктивном плане “холодный неон” не представляет больших сложностей и понимания принципов его устройства и работы. По существу, вы имеете дело со светящимся проводом, в котором предусмотрена изоляция. Внутри провода размещают жилу из меди, покрытую люминофорным слоем, по которому проходит электроток. Но это не все. Имеется еще один слой из тонкой спирали проводов, изготовленных из меди. Он располагается на поверхности люминофорного слоя.

Отдельно следует сказать о люминофорном слое, а точнее о люминофоре. Это особое вещество, которое за счет своей возможности переводить получаемую энергию в свет в последние десятилетия широко используется для освещения и декоративных целей. Надо сказать, что существует несколько типов и разновидностей люминофоров. Во-первых, они бывают органического и неорганического происхождения. В последнем случае подразумевается, что для изготовления люминофора используют кристаллы фосфора.

Помимо этого люминофоры могут различаться в зависимости от яркости свечения, размера частиц и степени водостойкости. Но в любом случае нас интересует способность люминофоров накапливать и отдавать полученную энергию в виде света в темное время суток. При этом длительность свечения определяют первые 40 минут зарядки. Потом вещество уже не способно поглощать энергию.

Свечение же люминофора формируется благодаря образованию магнитного поля от проходящего по тонкой спирали тока. Этот эффект хорошо известен всем, хотя его правильное название и природу знают только специалисты. Речь идет об эффекте электролюминесценции. Но и это еще не все. Светящиеся провода оборудованы специальной защитой от негативных внешних воздействий. А чтобы получить нужный цвет, производители покрывают поверхность проводов цветной оболочкой из ПВХ. Благодаря ей холодный неон может давать любой цвет. Самым ярким признают холодный неон белого цвета.

Конструкция холодного неона - Блог интернет-магазина Radio-sale.ru

Ранее мы рассказывали о преимуществах холодного неона и сферах его применения. Так вот, продолжая этот сюжет, отметим, что вы можете приобрести холодный неон как для внутренней, так и для наружной установки. Качественные изделия, как правило, устойчивы к воздействию влаги, поэтому проблем с эксплуатацией на улице быть не должно. При этом следует обратить внимание на длину проводов. Особых проблем здесь тоже не должно быть, так как провода холодного неона можно разрезать и соединять. Поэтому в результате манипуляций можно создать практически любые креативные решения.

В следующей статье мы завершим обзор холодного неона и расскажем о том, как правильно подключать этот тип осветительных приборов.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram