Особенности, конструкция и технические характеристики дюралайта

  • 25 декабря 2020 00:00:00
  • Просмотров: 335
 

В некотором смысле дюралайт похож на светодиодные гирлянды и светодиодные ленты. В продаже вы увидите катушки со светодиодным шнуром, конструкция которого обладает значительной гибкостью. По этой причине дюралайт достаточно широко используют в самых различных областях, о чем мы уже писали ранее.

Для корпуса, точнее для шнура дюралайта, современные производители используют ПВХ. Светодиоды находятся внутри и они запрессованы, поэтому сам шнур не полый. Все пространство между светодиодными элементами заполняется ПВХ для обеспечения дополнительной прочности дюралайта. Благодаря такому решению - использованию ПВХ и запрессовке компонентов - дюралайт обладает следующими преимуществами:

  • хорошая защита от попадания влаги,
  • устойчивость к физическому воздействию извне (ударам) и УФ-излучению,
  • хорошая гибкость,
  • высокая прочность, во всяком случае для изделий из ПВХ.

Соединение светодиодов внутри дюралайта осуществляется группами, а внутри группы подключение параллельное. Это еще одна важная особенность дюралайта, которая позволяет вам при монтаже разрезать его на части и получать нужную форму будущей световой конструкции. Кроме этого очевидного обстоятельства имеется еще одна важная причина такого технического решения. Как и в случае со светодиодными гирляндами у вас не будет больших проблем, если произойдет обрыв или перегорит один из светодиодов. Тогда вся группа будет продолжать функционировать, как и все остальные. Таким образом, существенного ущерба для конструкции не будет, эстетические преимущества также сохранятся.

Конструкции новогодних животных из дюралайта - Блог интернет-магазина Radio-Sale.ru

Также следует отметить, что из-за особенностей технологии размещения светодиодов внутри шнура (их впрессовки внутрь конструкции и отсутствия полостей внутри корпуса) все, что потенциально представляет опасность для здоровья человека, находится внутри и уже не будет угрожать ни вам, ни тем, кто случайно прикоснется к шнуру. Также будет достаточно легко осуществлять различные манипуляции с дюралайтом и выполнять монтаж различных фигур и декоративных элементов.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram