Комнатная тв антенна: проблемы с качеством сигнала

  • 28 марта 2018 13:27:26
  • Просмотров: 847
 

Этот вопрос связан с качеством принимаемого сигнала. Или же, говоря по-простому, многих столкнувшихся с этой проблемой пользователей волнует ответ на вопрос: “Почему даже новая антенна не ловит сигнал, либо же этот сигнал некачественный?”. Некоторые сразу же паникуют, думая, что основная проблема в волновом приемнике и его конструкции. Причем такие мысли посещают даже тех, кто купил совершенно новую антенну, а в ее качестве сомневаться оснований и потребителя нет.

Основные причины плохого сигнала или его отсутствия

Разумеется, сначала следует обратить внимание на тип антенны, которую вы приобрели, а также нужны ли и есть ли в вашем распоряжении дополнительные устройства. Возможно, основная причина именно в том, что нужен был другой тип устройства или требуются какие-то дополнительные компоненты. В связи с конструкцией антенны также обратите внимание на высоту “усиков” (если они есть у антенны). Иногда их регулировка хорошо помогает решить вопрос качества принимаемого сигнала.

Другой причиной проблем с приемом сигнала может быть местоположение антенны в доме или офисе. Иногда пользователи забывают об этом моменте. Например, для того же метрового приемника, как уже говорилось место лучше подыскать около телевизора. Можно также разместить антенну на окне. Также следует обратить внимание на само окно. Замечено, что размещение антенн на пластиковых окнах может создавать проблемы, так как именно конструкция из металла и пластика у таких окон создает помехи при приеме сигнала. Чтобы решить эту проблему, можно воспользоваться дополнительной подставкой или найти возможность установить антенну прямо на стекле.

Наконец, еще один серьезный момент, на который нужно обратить внимание, причем в комплексе. Речь идет о сигнале с ретранслятора, который приходит на комнатную антенну. И здесь очень важно, на каком расстоянии находится волновой приемник от телевышки. Как известно, некоторые виды комнатных антенн не способны принимать качественный сигнал, если помещение находится далеко от ретранслятора. В этом же контексте обратите внимание на высоту расположения комнатной антенны по отношению к ретранслятору, а также окружающий ландшафт и растительность. Эти, казалось бы, мелкие детали, как показывает практика, являются на самом деле очень важными факторами, которые оказывают влияние на качество принимаемого сигнала.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram