Приставка для цифрового тв: как выбрать и купить. Часть 3

  • 11 июня 2018 09:46:07
  • Просмотров: 575
 

Любой потенциальный покупатель цифрового устройства для своего ТВ-приемника, вынужден решать несколько задач, чтобы подобрать самый оптимальный вариант приставки. Во-первых, потребителя интересует совместимость с уже имеющимся аппаратом. И это, пожалуй, главный вопрос, если, конечно, вы не готовы потратить значительную часть своего бюджета на покупку нового телеприемника. Во-вторых, любого потребителя интересует вопрос о количестве и возможностях различных опций. Есть и другие особенности, которые порой приходится принимать в расчет.

Как выбрать нужную модель цифрового ресивера?

Конечно же, в первую очередь, как было сказано выше, обращайте внимание на совместимость цифровой приставки с моделью того телевизора, который уже есть у вас. Здесь важным фактором является срок выпуска экрана. Как уже было сказано, есть два стандарта вещания эфирного ТВ: DVB-T и DVB-T2. Первый уже устарел, поэтому хотя большинство телеприемников способны поддерживать оба стандарта, однако более старые модификации могут иметь серьезные ограничения по функционалу. И если телевизор был произведен до появления стандарта T2, то и поддержка нового формата невозможна.

Стандартны телевещания в мировом масштабе
Стандарты телевещания в различных регионах и странах

Также обязательным условием является наличие разъема стандарта HDMI. Даже если вы пока не пользуетесь им, однако стоит попробовать, чтобы увидеть серьезную разницу в качестве отображаемой картинки, если вы подключите приставку к тв-приемнику, используя данный слот. Кроме того, сегодня в пакетах практически всех провайдеров имеется возможность просмотра каналов в высоком разрешении (HD-качестве), что в полной мере относится и к федеральным каналам.

Еще пара моментов, на которую специалисты рекомендуют обращать внимание. Во-первых, это наличие слота CI (Common Interface - теперь уже CI+), а во-вторых, наличие поддержки кодека AC3. Это чрезвычайно полезные и нужные компоненты, о назначении и особенностях которых мы поговорим в следующих статьях.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram