Приставка для цифрового тв: как выбрать и купить. Часть 2

  • 28 мая 2018 06:50:12
  • Просмотров: 588
 

Мы уже говорили ранее, что в ряде случаев современным моделям телевизоров цифровые приставки не нужны, поскольку такие устройства могут быть уже встроены. Впрочем, специалисты утверждают, что даже в этом случае, когда у телевизора есть поддержка стандарта вещаний DVB-T2, вам могут заинтересовать дополнительные функции приставки, да и в целом качество трансляции возрастет, а также можно будет улавливать поддерживаемые радиоволны.

Тем не менее, у многих может возникнуть “глобальный” вопрос: а для чего мне вообще нужна такая приставка (ну кроме возможности смотреть “цифру”). Так какие же задачи помогает решить этот агрегат? Помимо расширения возможностей обычного вещания приставка (в зависимости от модели) может выполнять следующие функции:

  • оцифровывать эфирное телевизионное вещание,
  • воспроизводить мультимедийные файлы с USB-носителей,
  • записывать телепрограммы на носители (флешки, например) в формате .ts,
  • может ставить на паузу просмотры прямого эфира, чтобы вы смогли в дальнейшем посмотреть все, что не удалось сразу,
  • с опцией TimeShift пользователь может отложить просмотр телепрограммы цифрового ТВ.

У приставки могут быть и другие возможности. И многое зависит, как уже говорилось, от конкретной модели. Например, многие модификации приставок от таких брендов, как Selenga, World Vision и др. поддерживают кодек АС3, то есть вы сможете устроить у себя дома домашний кинотеатр и просматривать видео с объемным звуком (Dolby Digital) и использовать приставку в качестве медиаплеера. Также приставки “Селенга” и их аналоги могут обладать функцией телетекста, субтитров, упомянутой функцией TimeShift, электронным программным гидом, родительским контролем др. Компактные габариты и меню на русском языке, а также удобный интерфейс позволяют даже новичку быстро разобраться в тонкостях работы устройства.

Задняя стенка цифрового ресивера Selenga HD930D с интерфейсами подключения
Задняя стенка цифрового ресивера Selenga HD930D с интерфейсами подключения

В связи с развитием Интернета появилось понятие Smart - TV, то есть “умного телевидения”. Необязательно покупать в таком случае довольно дорогие модели телевизоров от известных брендов. Можно приобрести соответствующую приставку Смарт-ТВ. Они позволяют выходить в Интернет и имеют множество других ранее недоступных функций, включая возможность сделать из такой приставки игровую консоль. Неслучайно многие новые модели приставок, включая тюнеры от Selenga, оснащаются дополнительными разъемами (портами USB и др.) для подключения периферии в виде компьютерной клавиатуры, мыши или джойстика.

Как видите, возможностей достаточно много, нужно лишь сделать правильный выбор, в том числе в интернет-магазине radio-sale.ru.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram