Рекомендации по уходу за автоэлектрикой

  • 28 октября 2018 08:50:27
  • Просмотров: 451
 

В этой части поговорим о некоторых рекомендациях, связанных с обслуживанием автомобильной электросистемы. Многие из них, в общем-то, вполне очевидны, однако автолюбители о них нередко забывают или пренебрегают, а для новичков эти рекомендации будут полезной информацией.

Первая рекомендация касается вопросов замены электрокомпонентов. О ней мы уже упоминали в предыдущей статье применительно к замене предохранителя, однако не лишним будет повторить, так как она носит общий характер. Когда вам приходится заменять ту или иную деталь, то всегда подбирайте и устанавливайте только одинаковые по размерам и качеству элементы. Обращайте внимание также на то, чтобы эти компоненты были идентичны по своим характеристикам: мощность, параметры напряжения и другие соответствующие параметры. Если вы будете следовать этим простым и очевидным правилам (к сожалению, некоторые автомобилисты, и не только, порой крайне легкомысленно относятся к подобным вопросам), то срок эксплуатации автоэлектрики будет соответствовать прописанным в инструкции производителя, а то и даже будет больше.

Второй момент связан с подключением элементов. Новички не всегда понимают или знают подобные вопросы, но это одно из самых простых и важных правил в электротехнике. Когда вам приходится подключать различные элементы, внимательно следите за тем, чтобы у них сочеталась мощность. Простой пример покажет, что мы имеем в виду. Допустим, у вас имеется мощный усилитель, к которому нужно подключить провод. Никогда не используйте в таком случае тонкий кабель, чтобы избежать проблем в будущем. В такой ситуации одним из очевидных последствий может стать разрушение кабеля и короткое замыкание.

Порой владельцам приходится самостоятельно производить установку противотуманных фар. Если вы делаете это в первый раз, то при покупке таких фар сразу же берите новые предохранители и реле. Тем самым вы гарантируете нормальную работу компонентов и предотвратите возможные проблемы с несовместимостью.

Можно было бы привести еще не один десяток полезных рекомендаций, но мы надеемся, что вы сможете в дальнейшем самостоятельно находить решения возникающих проблем, а наши рекомендации послужат для вас “полезной направляющей”.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram