Как ухаживать за автоэлектрикой

  • 26 октября 2018 12:30:22
  • Просмотров: 588
 

В основах функционирования автомобильной электрики могут разобраться практически все: и мужчины, и женщины. И если вы автолюбитель, знать эти основы будет полезно в том числе и для того, чтобы вовремя и правильно выполнять технической обслуживание системы. Правильные меры по техническому обслуживанию, своевременное предотвращение или устранение различных неисправностей, - все это поможет продлить срок эксплуатации автоэлектрики.

Многие автолюбители в курсе, что самым уязвимым компонентом автоэлектрики можно с уверенностью считать предохранитель. Однако его выход из строя - не самая страшная вещь для автомобильной электросистемы. Устранить подобную проблему проще всего, можно сделать это даже самостоятельно, так как для его замены нужен лишь аналогичный дубликат с таким же номиналом.

Второй компонент, о котором часто говорят и с которым возникает немало проблем, аккумулятор. Многие автолюбители сами решают проблемы с ним, и при правильном выполнении необходимых процедур ничего страшного не происходит. Значительное количество автовладельцев сами выполнят процесс зарядки этого устройства. Единственный момент, на который следует обратить внимание, это соблюдение полюсов при установке. Бывает так, что даже опытные автолюбители делают промашку и путают их. В этом случае могут случиться большие неприятности. Поэтому следует быть очень внимательным и крайне аккуратным. Новичкам рекомендуется для начала ознакомиться детально с процедурой демонтажа аккумулятора, если такая необходимость возникла. Не стесняйтесь воспользоваться также помощью опытного знакомого или друга, который подскажет в случае затруднения, как правильно сделать все необходимые операции.

Нередко водителям приходится выполнять известную многим процедуру - “прикуривать” авто. Не вдаваясь в ряд деталей (о них мы расскажем в другой статье), отметим самое важное в этом деле. Если вы хотите продлить срок эксплуатации генератора, не следует выполнять процедуру “прикуривания” при температуре ниже нуля. Конечно, в реальных ситуациях иногда приходиться так делать, но если уж такое и случалось, имейте в виду, чем вы рискуете и подумайте, нет ли другого более щадящего для машины метода разрешения проблемы.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram