Варианты решений системы “умный дом”: готовые проекты

  • 05 апреля 2020 10:47:29
  • Просмотров: 1324
 

Люди уважают работу профессионалов, особенно если им присущи не только мастерство, но и ответственное отношение к делу, пунктуальность и высокое качество работы в любых обстоятельствах. Это в полной мере можно сказать и об обсуждаемому в настоящей серии “Компоненты для “умного дома” (начало читайте здесь).

Хотя достаточно много людей сегодня интересуются этой темой и пытаются создавать собственные решения - благо, что готовых схем и проектов в Интернете уже очень много, - тем не менее, существует большая категория потребителей, предпочитающих получить готовый качественный продукт от специалистов. У такого решения есть также как преимущества, так и недостатки. Какие, давайте посмотрим.

Преимущества профессиональных решений системы “умный дом”

У профессиональных решений по созданию систем “умного дома” можно найти множество достоинств, но, пожалуй, три или четыре из них уж точно самые важные:

  1. Профессиональные решения по проектированию автоматизации всегда подразумевают опору не только на знания, но и опыт.
  2. Как правило, редко возникают конфликты по срокам проектирования и реализации.
  3. В основном, высокое качество реализации проекта.
  4. Заранее известен и согласован бюджет проекта.

Готовые решения для "умного дома" - Блог интернет-магазина радиодеталей Radio-sale.ru

Недостатки профессиональных решений системы “умный дом”

Однако даже профессионалы могут доставить немало проблем. Не всегда решение оказывается приемлемым для заказчика. В этом отношении следует отметить следующие основные недостатки:

  1. Заказываете работу у профессионалов, будьте готовы к серьезным затратам. Услуги настоящих специалистов могут стоить достаточно дорого.
  2. Иногда есть риск, что проект может измениться (по разным причинам), что приводит, как следствие, к изменению сроков его реализации и затратам на работы.
  3. Если проект реализуется сторонними специалистами, необходимо заранее позаботиться о сопровождении и обслуживании уже готовой системы (следовательно, и о специалистах, и о затратах).
  4. Есть риск “нарваться” на мошенников или - что в общем-то почти одно и то же - на людей, которые выдаются себя за грамотных и опытных, хотя не отвечают этим требованиям.

Таким образом, если вы пока находитесь в стадии выбора и сомнений, принимайте все написанное выше к сведению и думайте, какой метод для вас наиболее приемлемы. Впрочем, мы также еще расскажем о том, каким может быть компромиссный вариант.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram