Антенный разветвитель: типы, особенности и критерии выбора - Часть 1

  • 18 сентября 2018 10:07:34
  • Просмотров: 815
 

Несмотря на широкое распространение Интернета и оборудования для домашних кинотеатров классическое телевидение остается крайне востребованным способом достаточно быстро узнать об актуальной информации и просто развлечься, отдохнуть от повседневных дел. Поэтому телеприемники - один из самых распространенных видов бытовой техники и присутствуют практически в каждом доме хотя бы в одном экземпляре.

Впрочем, сегодня многие не ограничиваются телевизором в гостиной, устанавливая в различных комнатах еще по одному экземпляру. И именно это обстоятельство побуждает пользователей обратиться к вопросу о покупке антенного разветвителя, так как передача сигнала от эфирного или кабельного телевидения происходит с помощью особого коаксиального кабеля, подключаемого к нескольким экземплярам оборудования.

Типы антенных разветвителей

Когда возникает вопрос о покупке антенного разветвителя, неопытные пользователи с удивлением узнают, что это устройство бывает нескольких типов в зависимости от спектра решаемых задач. Простое определение антенного разветвителя, или “краба”, описывает его в качестве пассивного устройства для разводки кабеля на несколько телеприемников, однако здесь не все так просто. На рынке представлено три типа оборудования: Существует три основных разновидности разветвителей:

  • Сплиттеры или делители.
  • Деполексоры или сумматоры.
  • Ответвители или тапы.

У каждого типа разветвителей, как уже отмечалось, свой круг функций и возможностей. Поэтому пользователь должен четко представлять себе, какой конкретно вид оборудования ему следует покупать. Об этом нужно заранее проконсультироваться со специалистами, если при монтаже кабелей и настройке телевизионных программ вам сразу не установили в комплекте данный тип устройства. Обо всех трех типах разветвителей мы поговорим в следующей статье.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram