Как выбрать приставку (цифровой ресивер) для своего телевизора?

  • 23 ноября 2015 18:42:09
  • Просмотров: 883
 

Как определить, нужен ли Вам цифровой ресивер?

На самом деле все довольно просто. Сначала необходимо изучить технический паспорт своего телевизора. К сожалению, практика показывает, что далеко не все покупатели бытовой техники внимательно читают сопроводительную документацию. Многие вообще ее не читают. Это сказано не в упрек. Просто откройте соответствующий раздел технического описания вашего аппарата и найдите там упоминание о приеме телепередач в цифровом формате (на сегодня это DVB T2).

Иногда, особенно, если модель немного устарела, можно увидеть упоминание о формате DVB T, а иногда нет и этого. Но важно понять, что DVB T и DVB T2 - это разные форматы. Если инструкции нет (выбросили или просто нет соответствующего раздела), то можно найти техническое описание либо на Яндекс.Маркете, либо на специализированных сайтах техпаспортов бытовой техники. Убедились, что встроенного приемника нет? Придется приобретать цифровой ресивер.

Какой цифровой ресивер покупать, если в Вашем телевизоре его нет?

Если Вам, условно говоря, не повезло и приходится тратить деньги на покупку дополнительного оборудования, то имейте в виду, что в России осуществляется переход на формат цифрового телевидения формата DVB T2. Поэтому нужно купить цифровой ресивер именно таких параметров, что он позволял принимать программы в новом формате. На коробке с ресивером должна стоять эмблема DVB T2. Ресиверы этого формата могут обладать разными возможностями, однако эту уже будут дополнительные функции: возможность записи телеэфира, возможность поставить на паузу и т.д.

Таким образом, новые возможности превращают Ваш цифровой ресивер в мультимедийный проигрыватель. Отсюда можно ориентироваться и на цены. Они могут начинаться от тысячи рублей или чуть ниже. Небольшая разница в ценах объясняется зачастую тем, что большинство ресиверов обладают практически одинаковой программной частью, хотя производители могут быть разными. Это значит, что многие элементы взаимодействия могут быть у разных ресиверов одинаковыми или очень похожими (меню, настройки и т.п.). В особенности, это касается так называемых бюджетных приставок. Поэтому лучше обращать внимание на принимаемые форматы и дополнительные функции, а также отзывы потребителей. В нашем интернет-магазине radio-sale.ru Вы найдете большой выбор цифровых ресиверов.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram