Внешние жесткие диски HDD в интернет-магазине RADIO-SALE

  • 05 марта 2015 13:57:52
  • Просмотров: 1166
 
Какие показатели при выборе внешнего жесткого диска HDD являются наиболее важными?
К ним относятся:
  • Объем памяти (емкость винчестера);
  • Скорость вращения диска;
  • Скорость передачи данных;
  • Физический размер внешнего устройства;
  • Ударопрочность .
  1. Памяти для хранения данных много не бывает
Выбирая винчестер, необходимо ориентироваться на его емкость или память и учитывать при этом, что памяти много не бывает: ведь на него будут записываться различные программы, развлекательный контент, важные файлы и другие утилиты. Собственно говоря, чем больше информации вы сможете закачать на винчестер HDD, тем лучше. Даже самых больших объемов памяти со временем может не хватать. Поэтому лучше один раз раскошелиться и купить винчестер на терабайты памяти, чем менять их один за другим, что очень не рентабельно в финансовом плане.
  1. Показатель скорости вращения диска отражается на работе компьютерной техники
При выборе внешнего жесткого диска важен такой показатель как скорость. Если вас раздражает медленная скорость, которая проявляется «притормаживанием» компьютера, то конечно необходимо обратить внимание на этот показатель. В притормаживании компьютера может быть повинен низкоскоростной винчестер. Именно поэтому внешний HDD диск должен иметь достаточно высокую скорость вращения диска.
  1. Скорость передачи данных
При передаче информации с одного устройства на другое важна скорость. Низкая скорость передачи или скачивания данных и необходимой информации многих раздражает. Чтобы не раздражать себя томительным ожиданием, выбирайте внешний жесткий диск с максимально высокой скоростью передачи данных.
  1. Физический размер внешнего устройства
Для переноски мобильного жесткого диска важны его габаритные размеры. Если вам постоянно придется носить HDD-накопитель с собой, то необходимо выбирать компактное портативное устройство, удобное для транспортировки. В настоящее время выпускаются внешние жесткие диски, которые спокойно смогут уместиться в кармане пиджака или куртки, но при этом они обладают огромной памятью, рабочей скоростью и другими параметрами, сравнимыми с характеристиками жестких дисков стационарного типа.
  1. Дополнительные возможности – ударопрочность
Чтобы повысить покупательский спрос на внешние жесткие диски, производители стараются выпускать продукцию с дополнительными возможностями. Конечно, на первое место выдвигается внешний вид устройства, привлекательный дизайн, изысканность. Но некоторые компании пошли намного дальше и предлагают винчестеры HDD в защищенных от ударов и воздействия окружающей среды корпусах. Прорезиненная оболочка надежно защищает винчестер при падении, сохраняя от повреждения, как сам накопитель, так и хранящуюся на нем информацию.
В нашем интернет магазине мы предлагаем вашему вниманию широкий выбор HDD накопителей. Вы сможете выбрать подходящее для себя мобильное устройство исходя из предпочтений цены, производителя, объема памяти, внешнего вида корпуса, размеров. Приятных покупок.
 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram