Пульты дистанционного управления

  • 04 октября 2015 08:47:03
  • Просмотров: 887
 

Многие современные бытовые приборы - телевизоры, DVD-проигрыватели, DVB-T2 приставки, сплит-системы и др. - оснащаются пультами дистанционного управления. С момента появления первых подобных устройств прошло уже более полувека. Были созданы различные типы пультов, которые могли и могут отличаться друг от друга в зависимости от типа питания (автономные и кабельные), степени мобильности (встроенные и переносные), параметров функциональности (с фиксированным набором команд, с переключаемым набором команд, обучамым) и каналам связи.

Современные пульты дистанционного управления, купить которые вы можете в интернет-магазине radio-sale.ru, могут быть универсальными и специализированными. Последний тип всегда имеется при том устройстве, которое вы приобретаете в магазине (телевизор, плейер или сплит). Универсальный пульт - более удобное решение для многих пользователей, так как он имеет переключаемый набор команд. Если у вас дома несколько устройств, объединенных в систему (“домашний кинотеатр”, например), то универсальный пульт значительно сократит время и сделает более удобным обращение со всеми приборами.

То есть, если пульт дистанционного управления сам по себе является гаджетом, улучшающим эргономические характеристики соответствующих бытовых приборов, то универсальный пульт с программируемым управлением позволяет упростить еще больше работу с комплексом бытовой техники. Однако пока универсальные пульты не получили широкого распространения, хотя над их созданием потрудились многие светлые головы, например, Стив Возняк - один из основателей знаменитой ИТ-компании Apple. Главными причинами сложившейся ситуации можно уверенно считать дороговизну и сложность для обычного потребителя таких устройств.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram