Какой детский радиоконструктор лучше купить?

  • 12 сентября 2015 14:23:36
  • Просмотров: 2855
 

Производители выпускают огромный ассортимент детских радиоконструкторов. Есть линейки товаров, которые подойдут детям даже дошкольного возраста (как минимум от 5 лет). Некоторые модели этого типа имеют маркировку “Первые шаги в электронике”. Такие радиоконструкторы довольно просты и имеют небольшое количество деталей. Для сборки фонарика или звуковой схемы маленькому радиолюбителю даже не придется работать паяльником.

Развить интерес к электронике и заложить основу для будущего развития могут помочь радиоконструкторы “Микроника”, о которых мы уже говорили. Они подойдут детям среднего школьного возраста. При этом необязательно, чтобы ребенок уже имел опыт работы со схемами. При правильном подходе дети смогут разобраться в особенностях сборки различных устройств и чтении простых радиосхем. Радиоконструкторы “Микроника” имеют различную комплектацию, которая позволит собрать простые и полезные электронные приборы: терморегуляторы, усилители, преобразователи напряжения для фонарика и т.п.

Каждый комплект детского радиоконструктора помимо радиодеталей содержит схемы и, что очень важно для новичков, подробное описание деталей и устройств. Это позволит получить не только опыт сборки простейших приборов, но и первичные знания о назначении и принципах функционирования элементов. Именно с этого начинается серьезное увлечение электроникой, которое может перерасти в нечто большее. Есть много примеров, когда подростки переходили от радиоконструкторов к более серьезным вещам, например, устройству современного компьютера. 

Для того чтобы интерес ребенка в перспективе не пропал, лучше подобрать более простые в сборке комплекты и по мере увеличения опыта и знаний усложнять  задачи. В процессе работы над радиодеталями будет полезной помощь родителей, родственников или хороших знакомых, которые в состоянии подсказать ребенку решение сложных задач и направить его по правильному пути. Это позволит в будущем сохранить и даже усилить интерес детей к радиоэлектронике.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram