Основные неполадки микроволновых печей и их разборка. Часть 1

  • 27 августа 2017 06:51:26
  • Просмотров: 804
 

Ремонт микроволновки невозможно выполнить самому, не зная хотя бы в общих чертах ее устройства. Вот почему в предыдущих статьях так много говорилось об основных и вспомогательных компонентах СВЧ-печей.

Основные виды неисправностей

На практике пользователи сталкиваются с двумя типами неисправностей: производственными дефектами и последствиями собственной неправильной эксплуатацией прибора или небрежного отношения к нему. Заводской брак устранить проще всего, если вы покупали СВЧ-печь в нормальном магазине. Как правило, производственные дефекты выявляются еще на этапе гарантийной эксплуатации, поэтому товар либо можно обменять на аналогичный (но качественный), либо отнести в сервисный центр для бесплатного ремонта.

А вот с неисправностями в результате неправильной эксплуатации или небрежного отношения дело обстоит иначе. Кстати, порой неисправности могут возникнуть из-за банального износа элементов. Но в любом случае такие вещи уже превращаются в головную боль для владельцев. С какими же проблемами чаще всего они сталкиваются? Какие “симптомы” говорят о неисправности СВЧ-печи?

Один из самых часто встречающихся случаев, когда пользователь не может включить печь. Она даже не реагирует, когда открывают дверцу и/или нажимают на кнопки управления. Другой также не менее часто встречающийся случай, когда подсветка внутри камеры работает, столик после запуска вращается, а печка не прогревает пищу. И, наконец, третий вид серьезных проблем связан с неисправностью блока управления.

Это, разумеется, далеко не все случаи неисправностей, однако они встречаются чаще всего, поэтому упомянуты здесь, и о том, как справиться с подобными проблемами, мы поговорим в следующих статьях.

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram