Как правильно выбрать и купить инвертор для автомобиля?

  • 25 января 2016 11:54:29
  • Просмотров: 784
 

Этот прибор сегодня просто необходим для нужд современного автомобилиста. С виду небольшой и скромный прибор выполняет важную функцию по преобразованию энергии в зависимости от ее мощности. Основной задачей автоинвертора является выработка переменного тока для подключения к нему различных электроприборов, инструментов, портативных устройств и компьютеров. Как видите, автоинвертор - весьма важная и полезная вещь, поэтому к ее выбору нужно относиться очень внимательно.

Автомобильный преобразователь: типы и возможности

Можно встретить несколько вариантов классификации автомобильных инверторов. Например, специалисты по электрооборудованию делят эти приборы на две категории в зависимости от типа выходного напряжения: с “чистым” синусом и с “модифицированным” синусом. Первые нужны скорее для специальной или очень мощной электроаппаратуры. Они слишком дороги и не очень удобны. Вторые больше подходят для широкого потребителя. Впрочем, непрофессионалам такие детали вряд ли что-то скажут.

Зато другая классификация - по мощности - понятна даже тем, кто в электрике не имеет никаких знаний. Мощность самых слабых инверторов начинается от 50 Вт. Но чаще всего потребители сталкиваются с приборами двух классов: до 300 Вт и выше 300 Вт. Первый класс приборов хоть и обладает меньшей мощностью, зато имеет целый ряд серьезных преимуществ. Их легко подключить через разъем прикуривателя (более мощные включать так категорически не рекомендуется). Они сравнительно дешевы. Ряд моделей позволяют подключать различные устройства.

Кроме того, многие модели автоинверторов могут работать в трех режима: номинальной мощности, режиме перегрузки и пусковом режиме. Понятно, что каждый из трех режимов полезен для работы в определенных ситуациях. Например, режим перегрузки позволяет автоинвертору долго работать и выдавать мощность, которая может в полтора раза превышать номинальную. Пусковой режим полезен в тех случаях, когда требуется моментальная мощность для запуска электродвигателя или емкостных нагрузок.

Для правильного выбора автоинвертора нужно в первую очередь определиться, для каких нужно он вам требуется, что вы планируете подключать из бытовых приборов. Для каждого электроприбора существуют свои требования и требуемые диапазоны мощности. Все это можно узнать в техническом описании. Или проконсультироваться с представителем интернет-магазина RADIO-SALE.RU

 
 
 
 
Позвонить
Whatsapp
Whatsapp
viber
Viber
telegram
Telegram